- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Шашлык "Красная шапочка"

Опубликованно 2 Мая 2015, в 02:11


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Перец черный по вкусу
Паприка сладкая по вкусу
Орегано по вкусу
Майоран по вкусу
Майонез 200 г
Кетчуп 200 г
Филе куриное 2 по вкусу
Перец красный жгучий по вкусу
Кориандр по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Поскольку летом шашлыки делаем довольно часто, то естественно обзавелись уже любимым маринадом... но в этот раз использовали новый... так для эксперимента... пришлось менять приоритеты... так как маринад просто поразил... уже второй раз повторяем на бис... нежнейшее мясо... тонкий вкус... легкая и ненавязчивая травяная нотка... безупречный "загар" шашлыку обеспечен... По мне так это лучший маринад, который я знаю... а мы их стоооооолько перепробовали)))

Шашлык "Красная шапочка"

За сутки до приготовления...

куриное филе размораживаем, режем на небольшие ломтики.

Смешиваем все ингредиенты для маринада (количество специй по вкусу). Соединяем маринад и филе, тщательно перемешиваем. закрываем емкость крышкой и отправляем в холодильник... забываем до завтра.

На следующий день, когда вишнево-яблочные ветви уже тлеют... по округе витает манящий аромат костра... мы в предвкушении насаживаем мясо на шампуры... ломтики мяса лучше располагают не тесно...

И вот наконец можно доверить поднос с шашлыком любимому мужчине... шашлык в женских руках теряет свою привлекательность)))

Готовим шашлык... до золотистого цвета.

Пока любимый мужчина колдует над шашлычком, можно нежной дамской рукой порезать овощи... И вот... наконец то румяный... ароматнейший шашлычок готов...

О маринаде... многие не приветствуют майонез... но это как раз тот случай.. когда он просто идеален.. в его состав входят яйца, которые обволакивают мясо и создают при приготовлении тонкую пленку, которая сохраняет сочность мяса; уксус, также входящий в состав, делает мясо нежней... еще один компонент - растительное масло впитывает ароматы специй... и усиливает их... кетчуп придает дополнительную легкую кислинку, и невероятный "румянец"... шикарнейший маринад... всем рекомендую)))))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/14078-shashlyik-quotkrasnaya-shapochkaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.