- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Просто шашлык

Опубликованно 2 Мая 2015, в 02:18


Время приготовления: 18 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 1 кг
Лук репчатый 1 кг
Базилик 2 пакет.
Соль 4 ст. л.
Перец болгарский 4 шт
Огурец 4 шт
Помидор 4 шт
Кетчуп л
Лаваш 4 шт

Личные впечатления о рецепте
Настоящее мясо у горной реки, с дымком, специями и овощами - что может быть лучше!! А польза здоровью, друзьям, настроению!!!!!! Самое главное, что рецепт придумала моя сестра, а в походы мы едем обычно "дамской" компанией, потому и делаем шашлык сами!!Попробуйте, не ошибетесь и забудете все эти маринады - вино, майонез, кефир, пиво, тем более бр-р-р-р уксус! Испробовано на протяжении 2 лет!

Просто шашлык

Мясо свинины - только шейку!! - нарезать крупными кусками (или для шампуров или для решетки барбекю - выбирайте сами). Укладываем куски в миску, добавляем соль, сушеный базилик, репчатый лук полукольцами - все перемешиваем и ставим в багажник любимой машины - до приезда на место отдыха! Больше ничего добавлять НЕ НАДО!!!!!!!!!!!

По приезду на турбазу, часа через три, начинаем готовить мангал: просим хозяина развести огонь, угли насыпаем сами, начинаем нанизывать мясо...

Тем временем моем овощи, готовим стол.

Как только горячие угли просят пищу, аккуратно выкладываем наши шпажки, готовим бутылку... с водой - вдруг где-нибудь огонь вспыхнет!! Следим за мясом и переворачиваем его через 4-6 мин. Только перчатки наденьте, а то горячо...

Нарезаем овощи, зелень, все раскладываем на плоское блюдо и ждем...

Во-о-о-т он, сладкий миг!! Несем шашлык!!

На столе - все готово, аромат - божественный! и никто не верит, что все сделано нежными женскими ручками!!

А теперь расслабьтесь и наслаждайтесь!!!

Не забудьте соус - кетчуп домашний (рецепт - в следующий раз!), лаваш разорвать на кусочки, овощи скорее в руки и пока горячее мясо - скорее ЕСТЬ! Кто на диете - не вредно, кто худеет - полезно. ВОТ ТАК МЫ ОТДЫХАЕМ ДАМСКОЙ КОМПАНИЕЙ!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/14138-prosto-shashlyik.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.