- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кийма шашлык с овощами и с картофельными спиральками

Опубликованно 2 Мая 2015, в 02:21


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Фарш мясной 800 г
Лук репчатый 2 шт
Перец черный по вкусу
Соль по вкусу
Яйцо 1 шт
Соевый соус 2 ст. л.
Мука пшеничная по вкусу
Перец красный жгучий 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Вот и к нам пришла весна, и мы наконец-то открыли дачный сезон! Ну какой же отдых без шашлыка! Однако, мы решили немного отойти от своих семейных традиций и приготовили узбекский шашлык кийма, правда, я позволила себе внести в рецепт одно маленькое дополнение...

Кийма шашлык с овощами и с картофельными спиральками

Смешайте фарш говядины и баранины. В полученный фарш добавьте мелко рубленый репчатый лук, соевый соус kikkoman (соевый соус - это и есть мое скромное дополнение в рецепт), вбейте сырое яйцо, посыпьте солью и перцем. Долго и тщательно вымешивайте фарш. Он должен быть сочным и мягким. Но ни в коем случае не жидким, иначе не сможете надеть его на шампур.

Фарш должен постоять в холодильнике минут 20. Затем вновь хорошенько вымесите. Он должен стать очень пластичным и легко лепиться. Возьмите в руку немного фарша. Придайте комку овальную форму или круглую. Запанируйте в смеси муки и красного перца и наденьте на шампур. Признаюсь, что не с первого раза у меня это вышло. Потом поняла, что нужно брать небольшое количество фарша и прижимать его вокруг шампура. На фарше должны буквально оставаться следы от ваших пальцев.

Если вы все сделали со старанием, фарш будет прочно держаться на шампуре. Жарьте шашлык на углях, постепенно поворачивая шампур.

Готовый шашлык подавайте с сырым луком, нарезанным кольцами, свежими овощами - помидорами, огурцами.

Я еще успела к готовому блюду приготовить хрустящий картофель спиральками. Очень получилось вкусно! И, на мой взгляд, красиво!

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/14154-kiyma-shashlyik-s-ovoschami-i-s-kartofelnyimi-spiralkami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.