- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Шашлык "Моя фантазия"

Опубликованно 2 Мая 2015, в 02:23


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Свинина 600 г
Маринад 1 л
Специи 1 ст. л.
Масло растительное 1 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Во-первых, хочу всех поварят поздравить с первым днем весны! Ах, как же уже хочется настоящего тепла, пробуждения природы, пикничок, шашлык... С мечтами о настоящем шашлыке решила поэкспериментировать, получилось очень удачно, вкусно, нежно, выставляю на Ваш суд. Этот рецепт для меня "чистой воды" эксперимент. Интересно? Заходите, угощу ))

Шашлык "Моя фантазия"

Вот это все, что понадобится для приготовления вкусного, да-да, очень вкусного шашлыка в домашних условиях. Может, кто-то уже и мариновал так мясо, но я это делала впервые. Я вообще такой маринад просто выпиваю, очень вкусный, но нам так захотелось шашлыка, я решила поэкспериментировать и использовала его для маринования мяса.

Помидоры я делала вот по этому рецепту http://www.povarenok .ru/recipes/show/436 1/, они очень вкусные и маринад от них тоже.

Я уже писала, что для меня это чистый эксперимент, а дело вот в чем. Я не люблю, когда мясо залито большим кол-вом уксуса (как некоторые делают для шашлыка), обычно лишь слегка сбрызгиваю. Здесь же я залила мясо, чтобы оно покрыто было полностью.

Мясо нарезаем кубиками, с гранями примерно 3 см. На фото мясо после двух часов маринования, оно уже посветлело. Я заливала маринадом на ночь.

Утром сливаем весь маринад, посыпаем мясо специями и перемешиваем, желательно рукой, как бы втирая специи в мясо. Оставляем мариноваться еще часа два-три, а если планируете жарить позже, то можно убрать в холодильник и хранить в таком виде двое суток.

Нам потребуются шпажки для шашлыка, их желательно замочить в воде минут на 30, чтобы они не горели, пока будет жариться шашлык. Нанизываем наше замариновавшееся мясо на шпажки.

Для жарки шашлыка я воспользовалась электрогрилем, выигранным на нашем сайте, спасибо большое администрации и спонсорам за такой великолепный приз. Гриль включила на пять минут на разогрев, смазала поверхности маслом.

Задала температуру 190 градусов, оба тена (и верхний и нижний) включены, жарила 10 минут, потом перевернула и жарила еще 7 минут. Мясо получилось нежным-нежным, ароматным, вкуса маринада совсем не было, лишь легкая, приятная кислинка.

Для гарнира я использовала сваренный заранее картофель в "мундире". Очистила, нарезала толстыми ломтиками, посыпала ароматной солью, обжарила на том же гриле следом за мясом.

Такой шашлык очень вкусно кушать с маринованным луком или салатом из овощей. Я подавала с луком, приготовленным вот по этому рецепту, очень вкусно http://www.povarenok .ru/recipes/show/666 89/

Вот так моя фантазия позволила нам откушать вкуснейший шашлык. Очень всем рекомендую, попробовать такой способ маринования.

Приятного аппетита!!!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5558



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/14176-shashlyik-quotmoya-fantaziyaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.