- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Шашлык в тонком нутовом кляре

Опубликованно 2 Мая 2015, в 02:27


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Свинина 400 г
Лимон шт
Соевый соус 3 ст. л.
Укроп 1 пуч.
Соль по вкусу
Лук репчатый 1 шт
Базилик по вкусу
Нут 2 ст. л.
Перец болгарский 2 шт

Личные впечатления о рецепте
И вот мы снова собрались на пикник, и мне захотелось приготовить такой шашлык, который мы ни разу не пробовали, сначала мне пришла идея приготовить шашлык в панировке, но случайно на просторах интернета я увидела рецепт шашлыка в кляре, да ещё и из нута, с нутом мы знакомы, вот я и решила приготовить такой необычный шашлык. Шашлык получился превосходный, очень вкусный, с хрустящей корочкой, сочный внутри. Попробуйте!

Шашлык в тонком нутовом кляре

Со свинины срезаем жир и режем на кусочки чуть меньше, чем спичечный коробок.

Репчатый лук очищаем, натираем на мелкой терке или пропускаем через мясорубку, укроп мелко нарезаем.

Затем мясо выкладываем в глубокую чашку, добавляем лук, сок от половины лимона, соевый соус, укроп, соль, сушеный базилик.

Хорошо перемешиваем, накрываем крышкой и оставляем мариноваться. Мясо нужно мариновать 3-4 часа.

Приготовим нутовую муку. Для этого нут нужно перемолоть в кофемолке маленькими порциями, затем муку нужно просеять, чтобы не было крупных кусочков нута, они нам не нужны.

Добавляем нутовую муку к замаринованному мясу. Вместо нутовой муки можно добавить пшеничную, тоже получится очень вкусно!

Хорошо перемешиваем и собираемся на пикник.

Чтобы шашлык был поярче, предлагаю приготовить шашлык с красным и желтым болгарским перцем. Я сразу почистила от семян и нарезала перец дома на кусочки, по размеру примерно как кусочки мяса.

Все готово, едем на пикник!

Вот мы и добрались до места, разжигаем мангал и нанизываем мясо на шампуры, чередуя с кусочками перца.

Когда огонь прогорит, останутся угли, нужно обязательно угли равномерно распределить по мангалу, выкладываем шашлыки.

Такой шашлык нужно постоянно переворачивать, чтобы кляр не подгорел, мясо хорошо прожарилось, и кусочки перца пропеклись.

Шашлык готов!

Готовый шашлык поливаем соусом!

На этот раз мы устраивали пикник на берегу местного озера.

Напротив озера поляны и лес. Это природа Восточной Сибири.

Приятного аппетита! И хорошего отдыха!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/14200-shashlyik-v-tonkom-nutovom-klyare.html

Copyright © 2025 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.