- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Изумительный шашлык в банке

Опубликованно 2 Мая 2015, в 02:34


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Свинина 1 кг
Лук репчатый 1 шт
Соевый соус 100 мл
Жидкий дым 1 ч. л.
Чеснок 1 зуб.
Лимон по вкусу
Сахар 1 ч. л.
Базилик 1 ч. л.
Перец черный 1 ч. л.
Вода 100 мл

Личные впечатления о рецепте
Шашлык в банке в духовке позволит вам насладиться отличным блюдом. Мясо, приготовленное таким способом, получается вкусным, оригинальным и интересным.

Изумительный шашлык в банке

Мясо нарезаем кусочками.

Приготовление маринада довольно простое. Для начала нужно измельчить чеснок (пропустить через пресс). Сок лимона смешиваем с перцем, сахаром, базиликом и вливаем в соевый соус. В основу для соуса добавляем чеснок. Маринад готов.

Лук нарезаем кольцами и добавляем к мясу. Вливаем маринад и все хорошенько перемешиваем. Оставляем мариноваться на часа 2 (Можно оставить на дольше, получится вкуснее).

Нанизываем ломтики на шпажки, между ними - лучок. На дно емкости налить немножко воды + чайную ложку жидкого дыма. Выставляйте в банку не более 5 шпажек. На дно банки устанавливайте более толстый конец шпажки. Закройте тару фольгой. Для этого сложите ее в два слоя. Сделайте посередине в фольге одну дырочку зубочисткой.

Поместить в холодную духовку на 200 градусов и готовить 1 час. После этого просто посмотрите на блюдо, если мясо поджарилось, то можно вынимать, а если нет, поставьте его обратно. Открывайте духовку осторожно.

Как только шашлык будет готов, выключите духовку, оставьте банку для остывания. Выньте, поместите на сухую поверхность, осторожно снимите фольгу, выньте мясо.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/14258-izumitelnyiy-shashlyik-v-banke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.