- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Яичница для короля

Опубликованно 2 Мая 2015, в 12:21


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Сахар коричневый 100 г
Яйцо куриное 3 шт
Печенье 3 шт
Миндаль 10 шт
Сок лимонный 1 ч. л.
Масло сливочное 30 г
Ваниль 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Иногда самое обычное блюдо из самых обычных ингредиентов проходит с легкостью через века. И, пожалуйста, сейчас не спешите назвать эту яичницу банальной, у нее есть своя история...

Яичница для короля

Повезло купить сразу сахарный набор от "Мистраль", да еще и с подарком! В рецепте использовала коричневый универсальный сахар.

Ингредиенты проще простого...

1. Разделила желтки и белки. В желтки добавила сахар и мякоть 1/4 стручка бурбонской ванили. 2. Тщательно растерла сахар с желтками вилкой и добавила измельченные в крошку печенья и миндаль. 3. Белки сбила миксером отдельно с несколькими каплями лимонного сока. 4. Соединила обе смеси.

5. Растопила масло на сковороде. Сковороду лучше брать чугунную или просто с толстым дном. 6. Распределила полученную массу ровным слоем по сковороде и поджарила на одной стороне... 7... а затем при помощи тарелки перевернуть и поджарить другую сторону. 8. Дала немного остыть, разрезала на 4 части и подала с фруктами и орехами.

Веками человечество искало "секретный ингредиент", который бы позволил готовить блюда, усиливающие любовную страсть. Древнеегипетские папирусы описывали любовный напиток из меда и листьев акации. Король Генрих IV ежедневно выпивал рюмку коньяка с добавленным в него желтком, а Джакомо Казанова питался вообще сплошными афродизиаками – шампансоке, трюфели, горячий шоколад, орехи, устрицы, икра рыб постоянно присутствовали на его столе.

Говорят, знаменитая фаворитка французского короля мадам Помпадур перед любовной встречей просила подать ей чашечку горячего шоколада с выжатым соком сельдерея, приправленного специями, которые разжигают огонь в крови. Да и ее возлюбленный король Людовик XV любил разнообразить свой рацион трюфелями, а непосредственно перед свиданием употреблял особое блюдо... (которое, по некоторым источникам, готовил сам!) Это блюдо и есть десертная яичница, представленная вашему вниманию!

Банально? Ни чуть... Поэтому, на вопрос супруга, - а что у нас сегодня на десерт, дорогая? Смело отвечайте - яичница, мой король!

Это история... Выдуманная или правдивая, но в любом случае, очень сладкая...



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/14419-yaichnica-dlya-korolya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.