- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Ее величество "Котлета"

Опубликованно 2 Мая 2015, в 13:24


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Мясо 1 кг
Лук репчатый 2 шт
Вода 50 мл
Соль по вкусу
Сухари панировочные по вкусу
Масло растительное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Да-да... Представьте себе, выкладываю рецепт котлет! Конечно для многих это не будет чем-то новым, но для меня такой рецепт оказался полной неожиданность... Это рецепт НЕВООБРАЗИМО сочных котлет, БЕЗ добавления молока, яиц, хлеба и овощей. К слову, на сайте такой способ я нашла только для приготовления начинки для чебуреков и беляшей, так что рискнула...

Ее величество "Котлета"

Как я уже писала, такой способ приготовления фарша часто встречается в рецептах чебуреков и беляшей, однако когда дело касается котлет - в дело обычно идут молоко, яйца, хлеб, а так же овощи. Но САМЫЕ сочные котлеты получаются именно при таком нехитром наборе продуктов: мясо, лук, соль, вода. Пошаговых фото конечно же нет - что тут фотографировать?

Кстати за заглавное фото прошу прощения - никак не могла решиться, вот и не стала мучиться с фото...

Итак, делаем фарш из мяса и лука, добавляем холодную воду, берем небольшие колобки, отбиваем их бросками из руки - в руку, хорошенько обваливаем в панировочных сухарях и жарим на среднем огне с двух сторон. Все! Котлеты получаются просто необычайно нежные!!!!!!!!! Если не пробовали - обязательно попробуйте, не пожалеете!

Жидкость на фото - это не масло, а сок

По количеству продуктов - указала примерно. Все зависит от пропорции лука (как вы любите) и мяса, которое вы будете использовать (насколько оно будет сочное).

Надеюсь, этот рецепт пригодится и порадует многих поварят



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/14806-ee-velichestvo-kotleta.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.