- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Котлетищи

Опубликованно 2 Мая 2015, в 13:31


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Фарш мясной 1 упак.
Яйцо куриное 1 шт
Пармезан по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Томатное пюре по вкусу
Базилик свежий по вкусу
Сухари панировочные по вкусу
Мука пшеничная по вкусу
Масло оливковое по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Вот все говорят "Русский размер", "русский размер", "широкая русская душа"... А вы бы видели, какие КОТЛЕТИЩИ готовит моя свекровь... даром, что она итальянка.

Котлетищи

Как-то на традиционном субботнем обеде у любимой свекровушки обнаружила я на тарелке какое-то довольно странное на вид блюдо — то ли котлета, то ли нет да и по вкусу не то похоже, не то не совсем. Причeм обжарено-зарумянено только по диаметру, с внешней стороны. Я удивилась примерно вот так: и поинтересовалась, что это за зверь и по какому принципу он приготовлен. Оказалось, почти обычная котлета, просто переросток и готовится немного иначе.

Фарш, яйцо, мелко тeртый пармезан и панировочные сухари (и того, и другого сыпем недрогнувшей рукой) смешать вместе, посолить, поперчить по вкусу. Разделить на несколько частей и сформировать из них колбаски, кои и обвалять в муке.

В сковороду, смазанную для приличия растительным маслом, выложить томатное пюре (томаты, тушeные без кожуры и семечек), бросить несколько листиков базилика, посолить и слегка поперчить. Когда масса разогреется, выложить в сковороду наши котлеты-монстры и обжаривать их от получаса и более (в зависимости от того, насколько нескромными получились ваши котлетные франкенштейны), медленно и аккуратно переворачивая их время от времени.

Готовые котлеты порезать кружочками и подать в том количестве, в котором будете способны их съесть.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/14851-kotletischi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.