- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

А-ля "Люля" из курицы

Опубликованно 2 Мая 2015, в 13:52


Время приготовления: 45 минут

Ингридиенты для приготовления
Соль по вкусу
Масло растительное 1 ст. л.
Соевый соус 2 ст. л.
Сахар 1 ч. л.
Мука 1 ст. л.
Лук репчатый 1 шт
Белок яичный 1 шт
Филе куриное 450 г
Перец красный жгучий по вкусу
Кунжут 100 г

Личные впечатления о рецепте
Нечто среднее между люля, шашлычком и котлетой из курицы, и очень вкусное! Отличный ужин в семейном кругу и хороший вариант горячего для дружеского застолья, в том числе, и на природе.

А-ля "Люля" из курицы

Филе курицы промываем, обсушиваем и режем небольшими кусочками.

Лук чистим и режем мелко.

Курицу с луком помещаем в блендер (мне было лень его доставать, я использовала измельчитель, несколько закладок делала) и измельчаем до состояния фарша-кашицы.

Яичный белок взбиваем с сахаром. Я не переусердствовала, взбила вилкой, не до пены. Добавляем к смеси муку, растительное масло (1 ст. л.), соевый соус. Перемешиваем.

В таких случаях всегда жаль желток. Но на счастье, я пекла пирожки - пригодился для смазывания поверхности. ))

Выливаем смесь к фаршу, хорошо вымешиваем до однообразного состояния. Приправляем молотым красным перцем и досаливаем по вкусу.

Из получившегося фаршу формуем котлетки-колбаски и нанизываем каждую на деревянные шпажки (предварительно замоченные в воде). И обваливаем в кунжуте.

На большой тефлоновой сковородке разогрела немного растительного масла и обжарила со всех сторон до золотистого цвета, на среднем огне. Примерно 13-15 минут это заняло. Можно жарить на мангале на решетке.

Подавала с гарниром из овощей и острым соусом http://www.povarenok .ru/recipes/show/445 28/. Ужин получился замечательный!

Источник рецепта - журнал "Лиза", там предлагалось делать блюдо из индейки, я заменила на курицу, жарила на сковороде вместо мангала и подавала с другим соусом. Больше ничего не меняла.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=5158



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/14984-a-lya-quotlyulyaquot-iz-kuricyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.