- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Голубцы №№

Опубликованно 2 Мая 2015, в 14:14


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Фарш мясной 600 г
Бекон 100 г
Капуста белокочанная 1 вилок
Морковь 100 г
Лук репчатый 2 шт
Чеснок 1 зуб.
Помидор 750 г
Петрушка 3 ст. л.
Рис по вкусу
Йогурт 100 г
Соль по вкусу
Масло растительное 3 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Это, скорее всего, способ формовки голубцов, которые готовятся из летних сортов капусты, потому что листья ее более нежные и мягкие. Да и, вообще, благодаря молодой моркови и зелени, а также спелым и ароматным помидорам блюдо получается очень вкусным, ярким и насыщенным.

Голубцы №№

Вырезать капустную кочерыжку. Поместить вилок в пищевой пакет и поставить в СВЧ минут на 10-12. Снять готовые листья, если листья твердоватые, поместить их опять в пакет и парить еще минуты 2-3. Срезать с листьев утолщения и разрезать их пополам, если листья крупные. Я срезаю под углом, в результате получаются треугольники, которые очень удобно заворачивать.

Начинка:

Смешать фарш с рисом, тертым луком 1 шт., чесноком, пропущенным через пресс, петрушкой, тертой морковью, добавить соль и перец, йогурт (для сочности начинки) и очень хорошо его вымешать.

П. С. Я никогда не бланширую этот сорт риса, но если вы сомневаетесь в своем, то залейте его крутым кипятком на 10 минут, а потом откиньте на дуршлаг, дав стечь воде полностью.

Добавить к начинке мелко нарезанный бекон и опять хорошо перемешать.

Поместить на край капустного листа начинку и скрутить под углом. Одна сторона голубца получается более широкая, другая тонкая.

Закрученный голубец зажимаем в кулаке и заправляем во внутрь капусту с широкой стороны. Получается вот такой аккуратный кулечек.

Обрезанными кусочками капусты (с утолщениями) застилаем дно жаростойкой формы, которое предварительно слегка смазываем растительным маслом. Кстати, потом эта капуста очень вкусная.

Сверху ровными рядами размещаем голубцы.

Помидоры очистить от кожицы и натереть на крупной терке.

Нагреть в сотейнике масло и тушить в нем мелко нарезанный лук (1 шт.) 2-3 минуты. Добавить к нему помидоры, посолить и поперчить и тушить 5 минут.

Залить соусом голубцы. Форму плотно закрыть фольгой и поместить в прогретую до 190"С духовку на 30-40 минут. Ориентируйтесь на вашу духовку!

Снять фольгу и запекать до румяного цвета еще 10-15 минут.

Сервировать со сметаной или йогуртом.

В разломе.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/15120-golubcyi-№№.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.