- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Котлеты "Грибная поляна"

Опубликованно 2 Мая 2015, в 14:32


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Фарш куриный 300 г
Кабачок шт
Картофель 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Чеснок 2 зуб.
Яйцо куриное 1 шт
Майонез 2 ст. л.
Зелень 1 пуч.
Шампиньоны 4 шт
Мука 5 ст. л.
Соль по вкусу
Специи по вкусу
Масло растительное стак.

Личные впечатления о рецепте
Девчонки и мальчишки, а также их родители! Не судите строго, это мой первый рецепт на «Поварёнке». Эту красоту, я увидела, конечно же, на просторах Интернета и удивилась, почему такая идея не пришла в голову сама?! Однозначно, здесь не суть, кто какой сделает фарш, суть - в оформлении котлетки! Радость для глаз наших деток, нас самих и наших гостей. Ну, начнем..

Котлеты "Грибная поляна"

Наши ингредиенты. Здесь не хватает только соли, специй и масла.

Все овощи (кабачок, картофель, лук, чеснок) измельчаем блендером, но можно и протереть через терку. Полученную смесь отжимаем или отстаиваем, и сливаем жидкость.

Далее готовим шампиньоны. Т. к. "для картинки" нам нужен гриб с ножкой, то отрезаем крайние части. Я их также измельчила блендером и добавила в фарш, чтобы вкус был "грибнее". :) Но от этого котлета будет темнее после жарки, поэтому можете эти обрезки использовать для супа или любого другого блюда.

Рубим зелень. У меня свежая петрушка и немного замороженного укропа.

Готовим фарш. Смешиваем куриный фарш, овощи, измельченные грибы (если взяли в фарш), зелень, добавляем яйцо, майонез, муку (ориентируйтесь по плотности, чтобы был, как густая сметана). Солим, перчим, добавляем специи. Всё по вашему вкусу. Фарш готов.

Теперь берем наши шампиньоны с ножкой и острым ножом стараемся каждый разделить ещё на 3-4 шт. У меня было 4 крупных гриба, разделила на 12 тонких грибочков.

Нагреваем масло и начинаем обжаривать грибочки с одной стороны, если сковорода хорошо разогрета, то буквально полминуты до румяности. Много грибов сразу не кладите, чтобы им было просторно.

Затем переворачиваем грибочки и СРАЗУ ЖЕ кладем на них столовую ложку фарша. Немного "растягиваем" его ложкой, чтобы котлета получилась тоньше и стараемся подравнять края, чтобы был круг. Обжариваем на небольшом огне, чтобы всё хорошо прожарилось.

Затем жарим вторую сторону котлетки. Выкладываем грибочками вверх (а можно и вниз, для сюрприза))), украшаем блюдо и идем радовать близких. :) Приятного аппетита!

В описании 20 порций, потому что остальной фарш дожариваем без украшения. :)



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/15233-kotletyi-quotgribnaya-polyanaquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.