- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Запеканка "Награда для героя"

Опубликованно 2 Мая 2015, в 14:38


Время приготовления: 90 минут

Ингридиенты для приготовления
Рыба 600 г
Рис 1 стак.
Капуста белокочанная 500 г
Морковь 2 шт
Лук репчатый 5 шт
Свекла 1 шт
Сало 100 г
Яйцо 3 шт
Томатная паста 2 ст. л.
Уксус 1 ч. л.
Чеснок 2 зуб.
Майонез 5 ст. л.
Специи по вкусу

Личные впечатления о рецепте
... А награда - это любовь и сердце женщины... Всем мужчинам посвящается... Это нежная, воздушная запеканка с рисом, рыбкой и овощами, покорит вкус любого мужчины. Хочу наградить этой "медалью" наших мужчин, наших дорогих, любимых... наших героев... На конкурс "Подари мне этот вечер".

Запеканка "Награда для героя"

Для этой запеканки можно взять любую рыбу, какая вам наравится. Я взяла путассу, эта рыбка не дорогая и самый раз подходит для фарша.

Рыбу перекрутить на мясорубке 3 раза. Также перекрутить сало свиное, 2 луковицы и зубчик чеснока. Посолить, поперчить, добавить 1 яйцо, перемешать.

Свежую капусту нашинковать и потушить до полуготовности с порезанными двумя луковицами, немного присолить.

Рис отварить в подсоленной воде, жидкость сцедить, рис промыть холодной водой, добавить 2 яйца и 2ст.л. майонеза или сметаны.

Массу перемешать, отложить 1/4 часть в отдельную посуду, другую часть смешать с тушёной капустой.

Вырезать из бумаги два шаблона - сердечко и "ленточку". Это нам нужно для того, чтобы удобнее было формировать запеканку.

Шаблоны промаслить и уложить на противень. На шаблоны выкладываем массу - рис, смешанный с капустой. Руками равняем края.

Сверху укладываем слой рыбного фарша.

Промазать майонезом.

Заранее надо приготовить "покрытие" для сердечка: морковь натереть на крупной тёрке и обжарить вместе с одной порезанной луковицей и 1 ст.л томатного соуса. Немного посолить и поперчить.

Для покрытия "ленточки" варёную свёклу натереть на крупной тёрке, 1 зубок чеснока - на мелкой, немного посолить, сбрызнуть винным уксусом, добавить 1 ст.л майонеза или сметаны, перемешать.

Теперь сердечко покрываем морковно-луковой смесью, а у "ленточки" покрываем бока, край верха и делаем полоску в середине из свекольной массы. Из огурцов, вдоль свёклы, с внутренней стороны выкладываем полосочки.

Пустоту между свекольной массой заполняем оставшейся рисовой смесью.

Ставим нашу запеканку-"медаль" в разогретую духовку на 35-40 минут и запекаем при температуре 180-200 градусов. Готовую горячую "медаль" аккуратно выкладываем на поднос, из морковки я сделала "связующее колечко-звено". Стол сервировала в ярких, красных тонах, которые подчёркивают и придают особый акцент мужскому празднику - 23 февраля.

Запеканка получилась божественно нежная, пышная, просто наивкуснейшая. Рыбка в сочетании с рисом и овощами....ммм...супер! Вот разрезик. Угощайтесь и вы! Приятного аппетита!

[size=18] С Праздником вас, дорогие наши мужчины!!!!!!!![/size]



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/15263-zapekanka-nagrada-dlya-geroya.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.