- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Котлеты весенние

Опубликованно 2 Мая 2015, в 14:47


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Фарш мясной 1 кг
Яйцо 1 шт
Молоко стак.
Батон 200 г
Лук репчатый 1 шт
Зелень по вкусу
Масло сливочное 100 г
Соль по вкусу
Картофельное пюре по вкусу
Тонкий лаваш по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Очень хочется кушать, но абсолютно ничего не хочется готовить! Это значит - вечер, время горячего ужина для семьи, а вы пришли с работы измочаленная, голодная и практически без сил. Тогда выручают котлетки весенние!!!

Котлеты весенние

Готовится элементарно: в фарш( сегодня был говяжий) кладем яйцо и мелко порезанный репчатый лук, смоченный в молоке мякиш батона, соль,энергично вымешиваем. Масло слегка нагреваем, мелко нарезаем зелень - зеленый лук, укроп, петрушку, сельдерей, базилик и кинзу, что есть под рукой, смешиваем с маслом,чуть подсаливаем. Должно получится зеленое в меру плотное масло. Формируем из фарша лепешки, в середину каждой кладем 1/2 ч.л. зеленого масла и делаем обычную котлетку. Обжариваем.Маленький секрет в том, что котлетки можно налепить накануне и заморозить вкусняшные котлетки на всю неделю. Но и без заморозки на котлетки уходит немного времени, вкус того стоит. А на гранир одной секундой скручиваем рулетики из лавашика - с пюре, рисом и зеленым луком, гречневой кашей и соусом, тертым сыром с луком и зеленью. Пока котлетки жарятся, рулетики нарезаем и отправляем минутки на 3 в микроволновку.

Главное, чтобы из котлеток не вытекало масло. Оно должно таять внутри. А на сковороду масла наливаем по минимуму, чтобы избежать излишней жирности. Вкусненько!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/15316-kotletyi-vesennie.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.