- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Каннеллони фаршированные мясным фаршем под сливочно-сырной корочкой

Опубликованно 2 Мая 2015, в 14:53


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Фарш мясной 700 г
Каннеллони 250 г
Лук репчатый 1 шт
Сельдерей черешковый по вкусу
Сыр твердый 150 г
Сыр голубой 75 г
Орехи грецкие 100 г
Сливки 300 мл
Сухари панировочные 2 ст. л.
Базилик 1 ч. л.
Пряности 1 ч. л.
Соль по вкусу
Масло оливковое 3 ст. л.
Яйцо куриное 2 шт

Личные впечатления о рецепте
Я уверенна, что рецептов фаршированных каннеллони превеликое множество, на сайте я насчитала 33 варианта, но прошу не говорите: "ну сколько можно...", просто познакомьтесь с рецептом. Надеюсь, разглядите в нем ту же изюминку, что разглядела я. Обожаю блюда итальянской кухни, наверное, если дам себе волю наслаждаться всем этим итальянским великолепием, быстро превращусь в "большую-пребольшую итальянскую маму". Но время от времени, изредка... можно себя и побаловать.

Каннеллони фаршированные мясным фаршем под сливочно-сырной корочкой

Продукты "построены" - пора готовить.

Мелко режу лук и сельдерей, твердый сыр - натираю на средней терке, сыр с голубой плесенью (или зеленой, воля Ваша) разминаю вилкой. Орехи натираю на терке (можно измельчить и блендером, кому как удобнее), яйца слегка взбиваю вилкой. Почти в середине "продуктовой композиции" внезапно появилась маленькая емкость с панировочными сухарями, упустила этот ингредиент, когда фотографировала продукты в шаге 1-ом.

Мясной фарш солю, приправляю сухими травами (свежие только приветствуются). добавляю лук, сельдерей, панировочные сухари. Все тщательно перемешиваю.

Обжариваю фарш до полуготовности на оливковом масле. Это приблизительно 10 - 15 минут.

Посыпаю тертым грецким орехом и продолжаю жарить еще пару - тройку минут.

Вот и пришло время фаршировать каннеллони, поваренок, так же, как и я в раздумье, какую форму выбрать...

Выбрала низкую прямоугольную керамическую форму, каннеллони в нее укладываются в один слой, удобнее потом разложить по тарелкам.

Готовлю сливочно-сырную заливку. Смешиваю сливки, яйца, сыр с плесенью и две трети тертого твердого сыра, соль (приблизительно половину чайной ложки) и взбиваю блендером. Если он (блендер) по какой-то причине отсутствует, то смешивать все разом не стоит. В чашку с двумя сырами постепенно введите яйца, тщательно перемешивая (растирая), а потом небольшими порциями подмешивайте сливки, чтобы не было комков, и посолите в конце.

Заливаю каннеллони сливочно-сырной заливкой, сверху посыпаю оставшимся сыром. Отправляю в нагретую до 180* духовку примерно на 15 минут до образования золотистой аппетитной корочки. Ориентируйтесь на свою "печурку", но 15 минут надо выдержать.

Красота!!! А аромат...

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА! Рукколы маленький пучочек приложите, ну или листочек другого салатика или травки.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/15354-kannelloni-farshirovannyie-myasnyim-farshem-pod-slivochno-syirnoy-korochkoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.