- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Котлетки касмалинские

Опубликованно 2 Мая 2015, в 14:53


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Фарш мясной кг
Яйцо 1 шт
Сода ч. л.
Хлеб 3 ломт.
Молоко 1 стак.
Смесь перцев 20 г
Картофель 5 шт
Масло растительное 6 ст. л.
Лук репчатый 1 шт
Соль по вкусу
Мука по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Мясные котлетки, обжаренные в картофельной стружке, просто тают во рту. Сохраняется сочность мяса, великолепный вкус и необычная обжарка удивляют... Гарнир для блюда состоит из овощей. Рецепт пришел из далеких военных времен, когда в село, где проживали мои бабушки, привезли немцев с Поволжья. Много интересного переняли сибиряки из их кухни и приготовления мясных деликатесов - копченые окорока, колбасы. Ну, об этом в другой раз.

Котлетки касмалинские

Готовим фарш. Конечно, сейчас мы берем готовый, а в старые времена его рубили в специальном корытце так называемой сечкой - топориком с закругленными концами по форме корытца. Он и назвался рубленный, а не крученый, как у нас. Но эти приспособления уже не сохранились ни в одном доме, пожалуй. В фарш добавляем соду, яйцо, соль, специи. Обязательно добавляем размоченный в молоке белый хлеб. Лук можно перекрутить вместе с фаршем или натереть на терке.А кто-то любит нарезанный кусочками - Ваше право..

Очищаем несколько картофелин.

Пока фарш впитывает в себя все ингредиенты, натираем на мелкой терке сырой картофель.

А теперь быстро разделываем котлетки, обваливаем их в сыром тертом картофеле, затем в муке и обжариваем на сильном огне в растительном масле.

Котлетки укладываем в кастрюлю и закрываем крышкой или полотенцем. Тем временем выкладывам на сервировочные тарелки гарнир и, кушайте на здоровье, любимые домочадцы!!!!

Почему-то эти касмалинские котлетки быстро заканчиваются. А если мы берем их на пикник, то сами просто не успеваем попробовать - куда-то они исчезают с космической скоростью .. Наверное, и друзьям нравятся... Вот так и рецепты с любимого сайта "Поваренок" - с космической скоростью каждый день новые и на все случаи жизни. Спасибо создателям сайта за красивый и вкусный подарок всем нам - пользователям и просто созерцателям кулинарных чудес!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/15356-kotletki-kasmalinskie.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.