- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Кебаб на шпажках с соусом гуакамоле из авокадо и черемши

Опубликованно 2 Мая 2015, в 15:15


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Фарш мясной 250 г
Яйцо куриное 1 шт
Соевый соус 4 ст. л.
Соль 1 шт
Перец черный 1 шт
Хмели-сунели 1 ч. л.
Авокадо 1 шт
Лук красный 1 шт
Черемша 1 пуч.
Петрушка 1 пуч.
Помидор 1 шт
Масло оливковое 2 ст. л.
Сок лимонный 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Я очень люблю соус гуакамоле и часто с ним экспериментирую. Вот и в этот раз решила его разнообразить сезонной зеленью - черемшой и богатым соевым соусом. Получилось очень вкусно, свежо и насыщенно, с легким чесночным ароматом. То что нужно для кебаба, приготовленного на гриле. На мой взгляд, вышло очень весеннее блюдо. Сытное, но при этом очень легкое, яркое и свежее. Вприкуску с теплой лепешкой просто волшебно!

Кебаб на шпажках с соусом гуакамоле из авокадо и черемши

Фарш смешаем с соевым соусом, яйцом, молотым перцем, хмели-сунели. Добавим немножко соли. Важно как следуем вымесить фарш, чтобы он насытился воздухом и в итоге получился сочнее, воздушнее и нежнее. Можно его слегка побить ладошками, помять кулаками, поднимать и кидать в миску.

Сформируем из фарша небольшие шарики.

Шпажки опустим в воду на 5 минут, чтобы они не сгорели при готовке. Лук нарежем на 6 частей. На шпажки нанизываем поочередно лук и мясные шарики. Если вы на природе, приготовить эти кебабы можно на гриле. Если дома, запекаем в духовке под грилем, около 10 минут.

Пока готовиться кебаб, приготовим соус гуакамоле. Лук, черемшу и петрушку мелко рубим. С помидора снимаем кожу, удаляем сок и косточки и тоже мелко нарезаем.

Для этого соуса важно взять очень спелый авокадо, чтобы его можно было измять в пюре вилкой (или можете воспользоваться блендером). Смешиваем в миске пюре авокадо, лук, зелень и помидор. Добавляем оливковое масло, соевый соус и лимонный сок, перемешиваем.

Подаем кебабы прямо на шпажках с соусом и подогретыми лепешками.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/15475-kebab-na-shpazhkah-s-sousom-guakamole-iz-avokado-i-cheremshi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.