- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Колбаски, запеченные на фруктово-луковой подушке

Опубликованно 2 Мая 2015, в 15:23


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Колбаски 6 шт
Яблоко 3 шт
Лук красный 3 шт
Сок 50 мл
Бекон 12 шт
Сахар коричневый 1 ст. л.
Перец черный по вкусу
Соль по вкусу
Орегано по вкусу
Рис 3 шт
Масло сливочное 1 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Колбаски для жарки-замечательное блюдо, предполагающее огромное количество вариаций на эту тему. В этом варианте мясо отлично сочетается с фруктовыми нотками, придающими блюду некоторую пикантность. В качестве основного гарнира хорошо подходит рис, а фруктовая подушка прекрасно компенсирует отсутствие соуса.

Колбаски, запеченные на фруктово-луковой подушке

1. Лук почистить и порезать на сегменты. У яблок удалить сердцевину и порезать дольками.

2. Растопить в сотейнике сливочное масло. Можно использовать и подсолнечное, но, на мой вкус, сливочное здесь уместнее. Обжаривать лук 5 минут.

3. Добавить яблоки, сливовый сок, коричневый сахар, соль и перец по вкусу. Сливовый сок можно заменить сливами, порезанными на небольшие дольки. Готовить еще 3 минуты, изредка перемешивая.

4. Пока тушатся яблоки колбаски обернуть беконом. У меня были короткие полоски, поэтому понадобилось по 2 штуки на 1 колбаску. Колбаски можно взять любые. Лучше, конечно, использовать домашние, самостоятельно приготовленные. В форму для запекания (я готовила сразу в одной форме) выложить фруктово-луковую смесь, сверху выложить колбаски. Посыпать орегано. Запекать в предварительно разогретой до 200 градусов духовке 15-20 минут (в зависимости от толщины колбасок) до легкого зарумянивания.

5. Одновременно в кастрюле вскипятить воду. В качестве гарнира к этому блюду я выбрала рис Басмати в пакетиках от Мистраль. Выложить 3 пакетика с рисом в кипящую воду и отварить в течении 12 минут. С помощью вилки вынуть пакетики, дать стечь лишней воде, разрезать пакетики и выложить рис на тарелку.

На порционную тарелку выложить рис, фруктовую подушку, сверху выложить колбаски. Украсить листиками мяты и подавать.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/15527-kolbaski-zapechennyie-na-fruktovo-lukovoy-podushke.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.