- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Универсальные котлетки "Идейка" или ленивый ужин для детей и... взрослых

Опубликованно 2 Мая 2015, в 15:53


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Сухари панировочные 100 г
Сыр голландский 100 г
Зелень 1 пуч.
Цуккини 1 шт
Картофель 2 шт
Соль по вкусу
Перец сладкий красный по вкусу
Перец черный по вкусу
Чеснок 1 зуб.
Лук репчатый 2 шт
Фарш мясной 500 г
Яйцо 2 шт

Личные впечатления о рецепте
Идея не новая, но у меня она сегодня родилась по простой причине: как накормить своих сорванцов? Еще раз повторю, это не рецепт, это Идея, которую вы можете взять за основу при приготовлении чего-то своего. Для меня это выход из положения, когда малышам нужно взять с собой в школу что-то на бутерброды, а колбаса надоела, да и непонятно, что в ней намешано. Овощи из сэндвичей они легко вытряхивают, так поступают с любым продуктом, по той или иной причине, который они не взлюбили. А так же, когда вернувшись вечером из школы, малыш просит кушать и может слопать конфет или еще чего, таким образом перебив аппетит, ужинать он не станет. У испанцев принято в 5 -6 вечера кормить деток мириендой. Это всевозможные бутерброды или сладости, зачастую ничем особо не выделяющиеся, покупной бутербродный хлеб (по вкусу как глина), пластины колбасы или слой шоколадной пасты. Я на такое согласиться не могу, поэтому частенько издеваюсь над собой: готoвлю им что-то новенькое. Вот одна из идей на этот раз:

Универсальные котлетки "Идейка" или ленивый ужин для детей и... взрослых

Вот некоторые ингредиенты (извините, фото получились темноватые : ()

Сыр

Как выглядит фарш, знают все? тогда не покажу, пошли дальше.

Очищаем картофель, трем его на крупной терке (вновь повторю, вы можете взять что-то из круп, просто прежде отварите до ПОЛУготовности)

Цуккини или кабачoк очищаем, трем на крупной терочке.

Лук очищаем и... я тру на терке (крупной), сейчас скажу правду! Он иногда вынуждает меня плакать, а я сегодня накрасила глазки... Когда трешь на терке, можно это делать на почтенном расстоянии (на вытянутых руках) и даже можно отвернуться, чтобы не вдыхать запах, который и вызывает слезотечение.

Теперь, те хозяйки, у кого длинные и красивые ноготки, наденьте лучше тоненькие латексные перчатки, чтобы после не выковыривать фарш из-под ногтей, уход которых требует усилий и времени, да и если сосед вдруг нагрянет в самый неподходящий момент за солью, Вы легким движением красивых рук элегантно снимите перчатки и Ваши прекрасные руки не испортят его впечатления о Вас.

Яйца, соль, перец, все натертые ингредиенты соединяем в миске... (вот, как красиво я все делала, делала, а фотографию... не сделала..., простите, у меня тут самый главный управляющий командовал парадом, я и отвлеклась.)

Фаршик хорошо вымешиваем.

Теперь вот так выкладываем на тарелку к сухарям,

выравниваем в лепешечку (удобнее это делать прям в тарелочке с сухариками, формируя лепешку, иначе в руках начинает разваливаться)

кладем сыр на одну половинку... вот

... второй накрываем, хорошо "купаем" в сухарях и осторожно...

... кладем в разогретую сковороду с небольшим (!) количеством масла растительного или жира, как угодно (осторожно, они очень нежные и могут развалиться, наберитесь терпения, если хотите услышать, что услышала я...)

... обжариваем с двух сторон и вынимаем, кладем в посуду, где они продолжат свое путешествие к достижению наших тарелочек, накрываем фольгой или может у кого есть посуда для духовки с крышкой, очень удобно. Отправляем на 15 минут в разогретую (до 180-200*C) духовку (но может более опытные хозяйки скажут, что делать это не обязательно, я соглашусь потому как я просто лишний раз перестраховываюсь)

По истечении этого времени, подаете как хотите - как бутерброд или как обед. Здесь даже гарнир не нужен (я так думаю)

Ну и, что получилось, судить вам. Я ждала старшего сына, чтобы после его комментария решать, выставлять это чудо или нет. На заданный вопрос старший сын сказал, дословно: ммммммммммммм

Что это значит, осталось для меня загадкой 8 -)

Но самый младший сказал решающее слово, вернее он слопал КOТЛЕТУ, он, кто не ест котлет!!! Он ест все!, но кoтлеты...

Ждать среднего сынa... вероятно, я просто позже, когда он приедет из школы, отпишу вам, что сказал он.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/15594-universalnyie-kotletki-quotideykaquot-ili-lenivyiy-uzhin-dlya-detey-i-vzroslyih.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.