- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мясной рулет с яйцами под сырной корочкой

Опубликованно 2 Мая 2015, в 16:22


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Фарш мясной 500 г
Яйцо куриное 2 шт
Лук-порей 2 шт
Сыр твердый 100 г
Майонез 2 ст. л.
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Последнее время я просто запала на мясные рулеты. Все началось с "Фальшивого зайца" - он получился таким вкусным!!!Оказалось, что готовить рулеты просто и очень выгодно. Нужно купить только фарш, а в начинку пойдут остатки продуктов, которые найдутся в холодильнике. Главная сложность - красиво и аккуратно свернуть рулет. Я для себя разработала такой способ. Фольгу смазываю маслом и застилаю пищевой пленкой, раскладываю продукты. Затем, поднимая пленку, соединяю края фарша и тщательно защипываю. Придаю рулету форму полешка. А затем с одного края начинаю осторожно вытаскивать пленку, приподнимая ее и, как бы перекатывая рулет, пока он не окажется на фольге. Потом вместе с фольгой переношу на противень. Таким образом все будет аккуратно и ничего не развалится. Предлагаемый рецепт будет попроще "Фальшивого зайца", но тоже очень вкусный.

Мясной рулет с яйцами под сырной корочкой

Фарш вместе с 1 луковицей пропустить через мясорубку, добавить соль, перец и, если хотите, 1 ст. л. приправы для мясного фарша.

Фольгу смазать маслом, выложить фарш в виде прямоугольника толщиной 1,5-2 см. Сверху посыпать натертыми на крупной терке яйцами.

Одну луковицу я заменила кусочком лука-порея, он нежнее и мне больше нравится. Итак, лук-порей нарезать тонкими колечками и распределить поверх яиц. Если порея нет, посыпать мелко нашинкованной второй луковицей. В холодильнике после дня рождения завалялась четвертинка болгарского перца. Ну, куда ее деть? Нарезала соломкой и бросила на лук.

Свернуть рулет, тщательно защипать края мясной лепешки. Сам рулет подровнять, придать красивую продолговатую форму.

Завернуть рулет в фольгу, но только не слишком плотно. Однако все краешки должны быть тщательно защипаны, чтобы мясной сок не вытек на противень. Поставить в горячую духовку и запекать 30 минут.

Затем вытащить противень, аккуратно развернуть фольгу, не опуская ее краев слишком низко, опять же, чтобы не растекся мясной сок. Смазать рулет майонезом (можно и сметаной), посыпать тертым сыром и снова отправить в духовку еще на 25 минут. Вот тут можно температуру немного снизить, чтобы верх рулета не подгорел или слишком сильно не засох.

Готовый рулет вынуть из духовки, прикрыть краями фольги, затем салфеткой и дать постоять минут 10, чтобы он немного остыл. Затем нарезать на кусочки и подать с овощным гарниром.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/15691-myasnoy-rulet-s-yaycami-pod-syirnoy-korochkoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.