- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Гречнево-куриные котлетки с начинкой

Опубликованно 2 Мая 2015, в 16:38


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Фарш куриный 750 г
Крупа гречневая 4 стак.
Лук репчатый 1 шт
Яйцо куриное 1 шт
Специи по вкусу
Масло сливочное 30 г
Сухари панировочные по вкусу
Яйцо куриное 2 шт
Лук зеленый по вкусу
Грибы 80 г
Морковь 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Сыр голландский 50 г
Сметана 100 г
Томатная паста 1 ст. л.
Зелень по вкусу
Специи по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Этот рецепт собирался из нескольких ранее готовленных. Гречаники, зразы-вообщем все вместе, поэтому не стала называть ни так, ни так, назвала по своему. Вкусно, сытно, что еще нужно, чтобы накормить семью. Это мой первый рецепт, прошу не судить строго, долго присматривалась, готовила по вашим, поварята, рецептам и вот решилась на свой.

Гречнево-куриные котлетки с начинкой

Все необходимые ингредиенты

В куриный фарш добавляем отвареную гречку (не разваривать!) смешанную со сливочным маслом. Гречка не должна быть горячей. Добавляем туда же сырое яйцо, лук репчатый измельченный (у меня в блендере), соль, перец, любимые приправки по вкусу. Все тщательно вымешиваем.

Дадим фаршу отдохнуть в холодильнике и приготовим начинку. Для первой начинки вареные яйца порубим мелко и смешаем с нарезанным зеленым луком. Соль по вкусу. Для второй начинки порежем мелко грибы и лук репчатый, морковь натрем на мелкой терке и все обжарим на подсолнечном масле. В конце добавим сыр и перемешаем. Соль, перец опять же по вкусу.

На смоченной водой доске формируем наши котлетки. На лепешки из фарша кладем начинку, заворачиваем аккуратно, хорошо скрепляем.

Обваливаем в панировочных сухарях и обжариваем на подсолнечном масле до румяной корочки. Получилось 14 котлеток. В сковороду добавляем воды (бульона) и тушим до готовности. Вынимаем котлетки. В сковороду добавляем сметану, томатную пасту, зелень, специи, при необходимости еще воды, прогреваем все 2-3 минуты. Складываем в наш соус котлеты и прогреваем еще 5 минут.

Получаем результат. Может быть маловато пошаговых фото, постаралась компенсировать подробным описанием. Приятного аппетита!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/15741-grechnevo-kurinyie-kotletki-s-nachinkoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.