- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Сэндвичи с фрикадельками, моцареллой и томатной сальсой

Опубликованно 2 Мая 2015, в 16:49


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Мясо 500 г
Лук репчатый 1 шт
Чеснок 2 зуб.
Перец красный жгучий 1 ч. л.
Масло оливковое 2 ст. л.
Соевый соус 2 ст. л.
Крошка хлебная 75 г
Молоко 4 ст. л.
Помидор 3 шт
Лук красный 1 шт
Масло оливковое 1 ст. л.
Уксус 1 ч. л.
Тимьян 1 ст. л.
Соевый соус 1 ст. л.
Хлебобулочные изделия 4 шт
Моцарелла 2 шт

Личные впечатления о рецепте
Сегодня я к Вам со своей любимой темой! Как только я увидела фото этого блюда в книге, то поняла - это МОЕ! Вкусно, свежо, пикантно, просто и одновременно изысканно. И так, рекомендую - "Сэндвичи с фрикадельками из говядины, тающей моцареллой и томатной сальсой".

Сэндвичи с фрикадельками, моцареллой и томатной сальсой

Для начала нам необходимо приготовить фраш. Впринципе думаю можно использовать любое мясо. В оригинале - говядина, у меня телячья вырезка. Так же нам понадобятся лук, чеснок и хлебная крошка с молоком.

Лук с чесноком очищаем, мелко рубим и обжариваем на оливковом масле, сдобрив перцем (ароматы при обжарке с перцем - не передать словами!!!).

Далее прокручиваем мясо, перемешиваем с хлебными крошками с молоком, за тем все вместе перекручиваем еще раз. Добавляем соевый соус и хорошо вымешиваем фарш. Мокрыми руками делаем небольшие шарики, диаметром около 2-4см. У меня из половины порции вышло 20 шариков. И отправляем фрикадельки в холодильник на 30 минут.

Тем временем сделаем томатную сальсу. Для этого извлекаем из помидоров семечки, режем мелкими кубиками, добавляем измельченный лук, листься тимьяна (это у меня) или кинзы (это в оигинале), уксус, масло и соевый соус, переиешиваем и отставляем в сторону до подачи.

Булки разрезаем на две части и внутренние части поджариваем на сковороде или гриле. По желанию перед обжаркой можно смазать срезы растительным маслом.

Достаем фрикадельни и обжариваем со всех сторон на среднем огне и раскаленном растительном масле, перекладываем и даем немного постоять.

Разогреваем духовку до 220 градусов.

На поджаренный хлеб выкладываем фрикадельки, по возможности немного вдавливая, если в сковороде остался мясной сок - можно полить им сверху. Далее укладываем разломанную моцареллу - и в духовку на несколько минут, пока сыр не расплавится. После этого немежленно перекладываем на тарелки, посыпаем томатной сальсой и подаем к столу!

Это блюдо лучше всего подходит именно для ужина, поскольку лука там довольно много

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/15816-sendvichi-s-frikadelkami-mocarelloy-i-tomatnoy-salsoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.