- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Фрикадельки по "Кенигсбергски"

Опубликованно 2 Мая 2015, в 16:51


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Фарш мясной 500 г
Яйцо куриное 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Сухари панировочные 2 ст. л.
Петрушка 1 ст. л.
Вода 1 стак.
Мука пшеничная 2 ст. л.
Масло сливочное 1 ст. л.
Молоко 1 стак.
Горчица 1 ч. л.
Каперсы 2 ст. л.
Сок лимонный 1 ст. л.
Бульон 1 стак.

Личные впечатления о рецепте
Так нашлось применение баночке каперсов, одиноко стоявшей в холодильнике... Очень вкусные фрикадельки под нежным молочным соусом!

Фрикадельки по "Кенигсбергски"

В фарш добавить несколько ложек панировочных сухарей, яйцо, мелко порезанный лук(я мельчила блендером, чтобы кое-кто фрикадельки не расковыривал:)), измельченную зелень, по вкусу посолить.Хорошенько перемешать, добавить молока, и снова перемешать. Если получится жидким - добавить еще панировочных сухарей.

Сформировать фрикадельки, лучше всего - смочив руки растительным маслом. На дно посуды налить немножко растительного масла, и уложить фрикадельки.Залить (аккуратно!) все водой, и поставить тушить(скорее - варить).

Тем временем, приготовить основу соуса: к размягченному маслу добавить муку. развести все молоком, и перемешать. Если масло останется небольшими комочками - ничего страшного.

Когда фрикадельки будут готовы(или - почти готовы), слить образовавшийся бульон, процедить через сито и соединить с соусом.

В посуду, предназначенную для дальнейшего процесса, вылить соус, поставить на небольшой огонь, посолить, поперчить по вкусу, и постоянно помешивать! Когда появятся признаки закипания, добавить немного(по вкусу) лимонного сока, ложечку горчицы, и, конечно же, каперсы. Получается нежный, сливочный соус, с лимонной ноткой и остро-соленым оттенком.

В соус положить фрикадельки и немного потушить под крышкой. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/15832-frikadelki-po-kenigsbergski.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.