- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Котлетки рыбно-тыквенные "Комбинированные"

Опубликованно 2 Мая 2015, в 16:55


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Рыба 2 шт
Крупа пшенная 1 стак.
Рис 1 стак.
Тыква 400 г
Яйцо куриное 3 шт
Лук репчатый 2 шт
Масло сливочное 50 г
Крупа манная 100 г
Сухари панировачные по вкусу
Зелень по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Такие котлетки обрадуют малышей, и в школу деткам удобно положить, да и на работу взять не стыдно, сотрудников удивить. Очень полезные и симпатичные. Понравятся сторонникам рациональной диеты. На конкурс "Яркое настроение".

Котлетки рыбно-тыквенные "Комбинированные"

Принцип этих котлеток заключается в том, чтобы скомбинировать 4 фарша: белый (рисово-рыбный), желтый (пшенно-тыквенно-рыбный), белый (рыбный) и желтый (рыбно-тыквенный).

Проведем подготовительные работы :-) Сварим рис, пшенку и тыкву отдельно, добавим по чайной ложке сливочного или растительного масла. Из тыквы сделаем пюре. Рыбу почистим и отварим. Вынув кости, разбираем на филе. Лук слегка обжариваем.

В каждый из фаршей я положила яйцо, присолила, посыпала специями. Пшенку соединила с тыквой и небольшое количество тыквы оставила для желтого рыбного фарша.

Лук я распределила между рисом, пшенкой и рыбой. Из рыбы и лука блендером сделала фарш. В каждый фарш я положила 3 ст. ложки манки для пышности и связки. В рис и пшенку добавила по ложке рыбного фарша для нежности консистенции. Можно добавить зелень по желанию. Оставшийся рыбный фарш разделила на 2 части и в одну из них положила пару ложек тыквенного пюре. 4 вида фарша готовы.

Теперь формируем и выпекаем вот такие котлетки толщиной около 1 см. Диаметр 10 см. Края подравнивала накрыв блюдечком и убрав излишки. Противень помазать растительным маслом и обильно посыпать панировочными сухарями или манкой.

Готовым котлеткам дать подостыть. Формочкой для печенья вырезаем фигурки и переставляем местами между котлетками разного цвета и вкуса.

[img]http://www.povarenok.ru/images/users/27_10_09/224124.jpg[/img]



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/15860-kotletki-ryibno-tyikvennyie-kombinirovannyie.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.