- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Диетический обед

Опубликованно 2 Мая 2015, в 17:29


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Фарш мясной 300 г
Овощи по вкусу
Цедра лимона по вкусу
Рис 100 г
Хлопья овсяные 2 ст. л.
Соль по вкусу
Соевый соус 2 ст. л.
Вода 150 мл

Личные впечатления о рецепте
Из овощей можно приготовить много разных интересных блюд, например, такое вкусное, яркое и красивое блюдо с рисом с овощами и котлетами с овсяными хлопьями. Приготовьте, и вы останетесь довольны.

Диетический обед

Берем примерно такие ингредиенты. Овощи можно использовать любые, я же взяла мексиканскую смесь, в которой содержится стручковая фасоль, брюссельская капуста, морковь, цветная капуста и горошек.

Овощи и рис загружаем в мультиварку, добавляем соль по вкусу, цедру лимона, воду и соевый соус и ставим режим "на пару" на 20 минут.

Идеальный вариант для тех, кто следит за фигурой. Несколько ложек овсяных хлопьев быстрого приготовления можно залить холодной водой и, когда они немного набухнут, вмешать в фарш. Главное после этого – размешать его как следует, иначе могут получиться котлеты с овсяной кашей. Если фарш промешан хорошо, овсяные хлопья придадут котлетам пышность. Котлеты ставим в мултиварку, режим "на пару" на 20 минут.

Приятного аппетита.

Брюссельская капуста это диетический продукт, в нем содержится витамин С, магний, фосфор и железо. Цветная капуста полезна разными витаминами, в ней много клетчатки, железа, кальция, магния. В составе овоща содержится большое количество белков, аминокислот.

Фасоль в стручках полезна содержанием незаменимых аминокислот, растительного белка, клетчатки, лимонной кислоты, витаминов и микроэлементов. На одну пятую она состоит из растительного белка, который по диетическим качествам и пользе здоровью практически полностью соответствует белку куриного яйца.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16060-dieticheskiy-obed.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.