- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Шорские пельмени из ржаной муки

Опубликованно 2 Мая 2015, в 17:30


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Вода 250 мл
Яйцо куриное 1 шт
Мука ржаная по вкусу
Мука пшеничная по вкусу
Соль 1 ч. л.
Фарш мясной 500 г
Лук репчатый 1 шт
Соль по вкусу
Перец душистый по вкусу
Зелень по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Эти пельмешки появились на нашем столе только благодаря моей невнимательности при покупке муки ))) вместо пшеничной муки, была куплена пшеничная мука грубого помола. В итоге получились новые пельмешки, которые сразу были хорошо оценены моим мужем и мамой.

Шорские пельмени из ржаной муки

Эти пельмешки могли и не появиться на нашем столе, но я как истинная, беременная блондинка, купила вместо пшеничной муки, пшеничную муку грубого помола. А определила я, что мука не та, когда уже засыпала первую часть муки в хлебопечку )))

Итак коли отступать не куда было, значит начнем от печки...

Я замешиваю все и всегда в хлебопечке, и мне удобней и параллельно можно чем-то заняться пока моя помощница работает.

Ну и вторая моя особенность, я редко придерживаюсь пропорций до точных грамм, делаю по большей части по ощущениям и на глаз.

Заливаю в емкость примерно 1 стакан кипяченой воды охлажденной до комнатной температуры (такая просто была в графине).

Добавляю 1 яйцо.

И засыпаю ржаную муку, вот тут я и поняла, что мука в пачке и в хлебопечке отличается от вчерашней для вареников (второй день я хозяйка, то вареники с вишней и малиной, то пельмени, просто мама моя к нам приехала, надо же ее тоже к кухне привлечь ))) ).

Количество муки примерно 1,5 стакана для начала.

Ну и сверху соль.

И выбираю режим тесто.

А пока моя помощница перемешивала все, что я в нее положила, пошла я в и-нет искать быть пельменям из ржаной муки или нет. Рецепт был найден )))

Моя хлебопечка замешивает тесто, а я добавляю ржаную муку по чуть-чуть, пока не начнется формироваться колобок (у меня примерно ушло 2,5 стакана), как только начал, по чуть-чуть добавляю пшеничной муки.

Пшеничной муки идет намного меньше нежели ржаной, пшеничная просто дает возможность сформировать колобок, он не будет расползаться по форме и доске.

Вынула тесто из хлебопечки, раскатала, ржаное тесто липнет и к доске и к рукам, если не посыпать пшеничной мукой. Посему раскатывала я именно на пшеничной муке. Вырезала рюмочкой маленькие кругляшки, тесто мягкое, эластичное, легко в руках растягивается, лепить просто, и быстро. Начинка фарш ассорти + лук на терке + соль + перец + зелень.

Сразу как налепила в морозилку, чтобы прихватились. Долепили, поставили воду на газ, дабы снять пробу. Варить как обычные пельмени. Подавать со сметаной или маслом.

Приятного аппетита.

Надеюсь Вам понравиться мой рецепт симпатичных и в тоже время вкусных пельмешек.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16067-shorskie-pelmeni-iz-rzhanoy-muki.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.