- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Зеленый борщик

Опубликованно 2 Мая 2015, в 19:55


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Картофель по вкусу
Вода 4 л
Щавель по вкусу
Яйцо 5 шт
Сметана 250 г
Лук репчатый 2 шт
Лук зеленый по вкусу
Петрушка по вкусу
Укроп по вкусу
Майоран по вкусу
Базилик по вкусу
Лавровый лист по вкусу
Перец черный по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Видела очень много рецептов зелeных борщей. Не сомневаюсь, что каждый из них вкусный (я перепробовала много разновидностей) НО!!! Я сделала свои выводы по своим вкусовым качествам и уже много лет готовлю зелeный борщ именно так: *должно быть как можно больше зелени, *картошку в борще почти развариваем, *морковь - лишняя в этом блюде, *зажарка из лука очень важна, *Щавель нарезаем вместе сo стебельками (мелко), тогда не придeтся добавлять лимонную кислоту. Кислота будет в норме. *не кладите варeные яйца - это из другой оперы)) *не жалейте сметаны! *не кладите в зелeный борщ мяса (хоть я и мясная фанатка!), но в данной ситуации мясо перебьeт тонкий вкус зелени. Весна дарит нам кладезь витаминов, так воспользуемся же этим с умом и со вкусом. )))

Зеленый борщик

БЕРУ ВСЕ НА ГЛАЗ.

ВАРИМ КАРТОШЕЧКИ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО ХОТИМ ВИДЕТЬ ЕЕ В БОРЩЕ (В ПОДСОЛЕННОЙ ВОДЕ ЛИБО В БУЛЬОНЕ, ПРАКТИЧЕСКИ ДО ГОТОВНОСТИ)

КОГДА КАРТОШКА ПОЧТИ СВАРИЛАСЬ, КЛАДЕМ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ИЗМЕЛЬЧЕННОГО ЩАВЕЛЯ. КОГДА ЩАВЕЛЬ ПОМЕНЯЕТ ЦВЕТ С НАСЫЩЕННОГО ЗЕЛЕНОГО НА БЛЕКЛЫЙ, ВЛИВАЕМ В КИПЯЩИЙ БОРЩ ТОНЕНЬКОЙ СТРУЙКОЙ (ПРИ ЭТОМ БОРЩ ПОМЕШИВАЕМ ЛОЖКОЙ) ВЗБИТЫЕ СЫРЫЕ ЯЙЦА СО СМЕТАНОЙ (НА 4, 5 -5 Л ВОДЫ Я БЕРУ 5 ЯИЦ И 250 -300 ГР СМЕТАНЫ)

ПУСТЬ ВСЕ ЗАКИПИТ И ДОБАВЛЯЕМ ЗАЖАРКУ ИЗ ДВУХ СРЕДНИХ ЛУКОВИЦ.

ТЕПЕРЬ МОЖНО ЗАКЛАДЫВАТЬ ЗЕЛЕНЬ: ИЗМЕЛЬЧЕННЫЙ ЗЕЛЕНЫЙ ЛУК, ПЕТРУШКУ, УКРОП, МАЙОРАН, БАЗИЛИК (НЕ ЖАЛЕЙТЕ ЗЕЛЕНИ), ПО ВКУСУ ПЕРЕЦ ЧЕРНЫЙ И ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ.

5 -10 МИН. И ВСЕ ГОТОВО.

ПРИ ПОДАЧЕ ЗАПРАВЛЯЕМ СМЕТАНОЙ.

ПОПРОБУЙТЕ И УБЕДИТЕСЬ, ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16111-zelenyiy-borschik.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.