- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Борщ "Дачный"

Опубликованно 2 Мая 2015, в 20:02


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Соль по вкусу
Чеснок по вкусу
Масло растительное по вкусу
Зелень по вкусу
Лук репчатый 1 шт
Картофель 2 шт
Помидор 2 шт
Петрушка 2 шт
Свекла 1 шт
Морковь 2 шт

Личные впечатления о рецепте
Борщ вегетарианский "Дачный" Капусту в борщ я не кладу вообще. Не люблю вареную капусту. Если готовим мясной борщ, то предварительно варится бульон, вынимается мясо, отделяется от костей, режется мелкими кусочками и кладется в готовый борщ вместе со специями

Борщ "Дачный"

Приготовление дачного борща начинается с похода на огород. Итак, сорвите 2 морковки (довольно большие), 1 среднюю свеклу, 2 корня петрушки корневой, пучок петрушки листовой и 2-3 помидорчика. Картошки может и не быть на участке, лука тоже, поэтому их придется привезти с собой. Ну, а если готовим в городе, то просто покупаем все это. Ставим на огонь кастрюльку с водой, морковь и свеклу натираем на терке, пассируем на растительном масле (чтобы не пригорало, я доливаю чуток воды).

2. 2-3 картофелины чистим, режем кубиками, корень петрушки - полосками. Закидываем в кастрюльку с водой, когда вскипит - солим.

3. Когда пассировка почти готова, добавляем помидорчики без кожицы. Можно положить ложку томат-пасты или кетчупа. Вылавливаем из кастрюли корни петрушки, мелко их рубим, возвращаем. Томим пассировку еще минут 5, выкладываем в кастрюлю.

4. На освободившейся сковороде обжариваем лук до золотистой корочки.

5. Режем зелень, добавляем в борщ, туда же - лук. Доводим до вкуса солью и лимонной кислотой (добавляем понемногу и пробуем, как вкусно стало, все). Кладем 2 листика лаврушки и перец-горошек (штучек 5). Варится все это еще 10 минут.

6. Подаем в БОЛЬШОЙ тарелке, с рубленным чесноком и сметаной.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16143-borsch-quotdachnyiyquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.