- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Желтый вегетарианский борщ с фиолетовой картошкой

Опубликованно 2 Мая 2015, в 20:05


Время приготовления: 25 минут

Ингридиенты для приготовления
Свекла 2 шт
Морковь 2 шт
Помидор 5 шт
Перец сладкий желтый 1 шт
Картофель 2 шт
Капуста белокочанная 1 вилок
Фасоль 1 бан.
Масло оливковое по вкусу
Лимон по вкусу
Чеснок по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Борщ из желтой свеклы, желтой моркови, желтых помидоров и фиолетовой картошки.

Желтый вегетарианский борщ с фиолетовой картошкой

Я живу в Нью-Йорке, продукты тут немного отличаются. Овощи бывают не совсем такими, к которым я привыкла в России. Я хожу на фермерский рынок, на котором можно найти самые разные овощи, часто необычной окраски. Особенно, мне нравится фиолетовый картофель, морковь, которая тут бывает фиолетовой, желтой, белой, зеленой и малиновой, а также ярко-желтая свекла. Овощи все фермерские, очень вкусные. Необычный цвет объясняется разными сортами. Как выяснилось, морковь оранжевого цвета, вообще, была выведена искусственно где-то в средние века, а в природе она встречалась самых разных цветов,

Желтая морковь слаще оранжевой и очень вкусная. В общем, я решила поэкспериментировать и купила только желтые овощи, кроме фиолетовой картошки. И приготовила из них желтый борщ.

Вот они.

Я не ем мяса, поэтому борщ будет вегетарианский и даже веганский, если не добавлять в него сметану. Настоящий витаминный коктейль! В большую кастрюлю я налила оливковое масло и натерла на крупной терке желтую свеклу и желтую морковь. Поставила тушиться на медленном огне. В отдельную кастрюльку я тоже налила оливковое масло, нарезала желтые помидоры на половинки, желтый болгарский перец соломкой, выдавила сок половинки лимона и тоже поставила тушиться.

Когда помидоры и перцы дали сок, я добавила их в большую кастрюлю с морковью и свеклой, нарезала туда же фиолетовый картофель.

И залила все водой. После этого я положила нарезанную кубиками свежую капусту, а также банку белой консервированной гигантской фасоли. Можно, конечно, и самостоятельно сварить фасоль, но только делать это надо заранее. Когда вода закипела, я убавила огонь, посолила и оставила еще на 10 минут, до того, как картофель стал мягким. Для украшения я нарезала пару оранжевых мини-морковок кружочками. В самом конце можно выжать пару долек чеснока, добавить лимонный сок и немного черного перца. Лук я не добавляла, потому что я его не ем, но кто добавляет, наверное, стоит его обжаривать вместе с морковью. Нужно дать супу настояться минут десять.

Подавать можно с зеленью и сметаной, а можно и так. Получается очень вкусный постный суп. Кстати, желтая свекла вкус дает более насыщенный, желтая морковь - более сладкая. Теперь мне даже не хочется варить обычный, красный борщ, так мне нравится желтый!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16153-zheltyiy-vegetarianskiy-borsch-s-fioletovoy-kartoshkoy.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.