- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Красный борщ с красной фасолью

Опубликованно 2 Мая 2015, в 20:13


Время приготовления: 40 минут

Ингридиенты для приготовления
Фасоль 200 г
Свекла 1 шт
Морковь 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Телятина 200 г
Перец черный 1 по вкусу
Чеснок 2 зуб.
Сметана 3 ст. л.
Соль 1 по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Я придумала этот борщ для своего грудного малыша. В нем все максимально полезно. Надеюсь, вам он придется по вкусу; )

Красный борщ с красной фасолью

Высшей доблестью считается не умереть дома на кровати, а закончить свою жизнь на празднике. К тому же, если вся жизнь твоя была счастливой и радостной, как фейерверк! И эта история именно о такой жизни и смерти.

В одной зеленой стране, под чистым голубым небом, в щедрой и теплой земле, жила семья фасолин Мистраль. Богатая и знаменитая семья, где каждая фасолина - произведение искусства: гладкая ровная кожа, яркий и красочный цвет, а главное - вкусное и полезное ядро.

Каждый день добрые руки пажей-фермеров ухаживали за семьей Мистраль. Кормили родниковой водой, защищали от вредных насекомых, согревали от лютых морозов и берегли от палящего солнца.

Весь год семья Мистраль набиралась сил и энергии, накапливала витамины и минералы, росла в заботе и нежности и радовалась каждому дню. И каждая фасолина знала, что есть у нее важное предназначение и жизнь ее имеет огромный смысл.

Время шло, фасоль созревала. И когда выросли последние детки Мистраль, заботливые руки пажей-фермеров собрали всю семью в урожай. Мистраль переехали с поля во дворец, а потом фасолины расселили по маленьким уютным каретам, которые доставили их в каждую семью людей.

Фасолины радовались этому дню, когда семья человека брала их в руки, омывала в воде и пела волшебные песни. В этот день сбывалось главное предназначение каждой фасолины. И это было начало праздника.

Человек тщательно готовил семью Мистраль к их главному празднику. Фасолины принимали ванну, потом горячую сауну, осыпали пряными травами... Затем семья фасоли познакомилась с другими семьями из разных стран мира: семьей моркови, лука, телятины, томатов, свеклы, оливкового масла и черного перца. Потом фасолины познакомились с семьей чеснока, петрушки и сметаны. Это была незабываемая встреча! Семьи обменивались интересными историями о своих путешествиях и своими дивными ароматами.

В конце-концов все овощи сдружились и создали вместе чудный праздничный суп для всей семьи человека. Он был очень вкусный, полезный и питательный. Суп настолько понравился людям, что довольно быстро закончился. А вместе с ним закончился и праздник. Семья Мистраль исполнила свое предназначение - подарив человеку свои силы, энергию, витамины, минералы и любовь. Люди благодарили фасолины за щедрый подарок. И, хоть праздник закончился, воспоминания о нем будут жить долго.

Секреты Красного борща с Красной фасолью:

1. перед варкой замочить фасоль в питьевой воде на 1 - 2 часа, или на ночь;

2. отварить фасоль до готовности;

3. быстро (1 - 2 минуты) помешивая, обжарить на сильном огне в оливковом масле лук, морковь, свеклу и мясо, приправив сушеными травами (розмарин, базилик... );

4. добавить в кастрюльку отварною фасоль, "зажарку" и воду, варить 30 - 40 минут;

5. в конце поперчить и посолить.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16190-krasnyiy-borsch-s-krasnoy-fasolyu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.