- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Красный борщ

Опубликованно 2 Мая 2015, в 20:17


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Картофель 5 шт
Свекла 5 шт
Морковь 2 шт
Лук репчатый 1 шт
Соль 1 л
Мясо 200 г

Личные впечатления о рецепте
Это моя простая версия красного борща. мой сынок 1,5 годика кушает его с большим удовольствием, да и я с мужем тоже. рецепт далек от настоящего борща, но все же, не уступает по набору витамин и вкусовым качествам. Обычно борщ варю на свинных ребрышках, но сегодня в морозилке только филе курицы, но, курицей борщ не испортишь тоже. не судите строго, пробуйте, наслаждайтесь)Это мой первый добавленный рецепт, так что строго не судите)

Красный борщ

Первым делом я вымыла свеклу (4-5 небольших штук), очистила и разрезала каждую на 2-3 части. Ставлю на огонь вариться. после закипания пусть по-варится минуток 15 (я тем делом чищу картофель и морковку с луком), и ставлю на газ воду с мясом.

Обычно готовлю со свинными ребрашками, но была только курица (филе), Режем на кусочки, ложим в кастрюлю, заливаем половину кастрюли воды и ставим на газ.

Пока закипает бульон с курицей или любым другим мясом, чистим картошку и мелко режем. после закипания бульона, картошку кладем в кастрюлю с мясом. Добавляем соль, специи. кто какие, я мало приправ добавляю, потому что у меня ребенок совсем кроха.

Тем временем, сливаем навар от свеклы в сковороду, кладем туда измельченную морковь и лук, тушим пока свекла остынет минут 10.

Терем на терке остывшую сваренную свеклу и кладем к моркови и луку. тушим минуток 10 все вместе на наваре со свеклы. Добавляю еще туда 2-3 столовых ложки томатной пасты.

Все содержимое тушеных овощей со сковороды перелаживаем в кастрюлю с мясом и картошкой. Варим все на маленьком огне еще минут 15.

Подаем горячим, добавляем в борщ сметану или майонез. на любителя.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16208-krasnyiy-borsch.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.