- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Борщ "по-лисеновски"

Опубликованно 2 Мая 2015, в 20:20


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Мясо по вкусу
Фасоль по вкусу
Картофель по вкусу
Морковь по вкусу
Капуста белокочанная по вкусу
Брокколи по вкусу
Лук репчатый по вкусу
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Чеснок по вкусу
Уксус по вкусу
Сахар по вкусу
Лавровый лист по вкусу
Зелень по вкусу
Томатная паста по вкусу
Свекла по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Борщ "по-моему". Сколько борщ ни вари, а все равно разный получается.

Борщ "по-лисеновски"

Варим мясной бульон, мясо лучше, если с косточкой (борщ будет наваристее). Как только бульон закипел, кидаем фасоль и даем ей повариться минут 40. Очищаем свеклу (лучше брать сорт "столовый") и целиком отправляем в бульон. Когда свекла поварится минут 20, вынимаем и сразу добавляем картофель, нарезанный крупной соломкой. Минут через 20 кладем нашинкованную капусту и приступаем к зажарке.

На растительном масле обжариваем измельченный лук, добавляем морковь и проваренную свеклу. Свеклу и морковь трем на терке. Все овощи сбрызнуть уксусом (примерно столовая ложка), посыпать сахаром (примерно чайная ложка) и прожарить. В конце добавляем давленый чеснок и томатную пасту (1 ст. л. ). Чеснок раздавить ножом. Перемешать все и добавить немного бульона, потушить 5 минут. Пока тушится, в бульон положить брокколи и сразу зажарку. Кто не любит проваренную капусту белокочанную, можно ее положить в борщ вместе с брокколи, т. е. в конце. Добавляем зелень, лаврушку, перец черный, перец душистый и солим. Еще на 15 мин. терпения и - пора обедать! При подаче добавить сметанку или майонез.

(Чеснок не указываю: сколько, кто как любит, я кладу побольше - 3 -4 зубка средних. И с уксусом то же самое, кто любит покислее, сбрызните 2 -мя, а то и 3 -мя ст. л. )



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16225-borsch-po-lisenovski.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.