- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Щи с фрикадельками

Опубликованно 2 Мая 2015, в 20:42


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Говядина 500 г
Бульон по вкусу
Масло сливочное 50 г
Соль по вкусу
Крупа манная 1 ст. л.
Капуста белокочанная по вкусу
Морковь 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Томатная паста 1 ст. л.
Картофель 2 шт
Приправа по вкусу
Зелень по вкусу
Масло растительное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Супчик с фрикадельками очень любят мои дети.

Щи с фрикадельками

Фрикадельки: Мясо нарезать на кусочки и прокрутить 2 раза через мясорубку вместе с нарезанным кусочками сливочным маслом. Добавить бульон или воду. По чуть-чуть насыпать манку. Фарш должен получиться совсем некрутым. Таким нежным-нежным, чтобы только держало форму. Посолить.

Щи: Вскипятить воду и положить нарезанную капусту (я рублю шинковкой для капусты). Довести до кипения, снимая всю пену. Варить несколько минут (если молодая, то кладу в самом конце. Затем добавить нарезанный кубиками картофель и немного растительного масла. Появляющуюся пену всегда снимаю. Обжарить лук с морковкой, приправить томатной пастой и немного потушить. Положить в щи. Сформировать небольшие фрикадельки - руками только форму круглую даю и кладу в щи. Добавить зелень, соль, вегету. И довести до готовности.

Примечание. Фрикадельки получаются очень нежными. Часто кладу в фрикадельки творог, тертый кабачок, тертую вареную свеколку небольшую. Очень нежными фрикадельки получаются (если есть время, конечно), если их потомить в духовке - фрикадельки залить наполовину водой и потомить, а затем добавить в суп. Очень вкусно получается. Дети не любят щи с помидорами и перчиком, поэтому не кладу. И в щи очень часто кладу тертый сыр. Детям очень нравится. Молодую капусту кладу после закладки морковно-луковой обжарки, даю покипеть буквально 2 -3 минуты и выключаю.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16308-schi-s-frikadelkami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.