- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп-пюре из запеченной тыквы

Опубликованно 2 Мая 2015, в 21:10


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Тыква 800 г
Чеснок 2 зуб.
Лук репчатый 1 шт
Имбирь 1 ч. л.
Бульон 450 мл
Масло оливковое 3 ст. л.
Табаско 1 ч. л.
Карри 1 ч. л.
Приправа по вкусу
Соль по вкусу
Семечки тыквенные по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Сейчас сезон тыквы, а я только кашу из нее готовила. Решила пойти дальше и остановилась на супчике. Знала, что будет вкусно, но чтобы настолько - нет. Потрясающий аромат, нежная текстура. Моя доча четыре раза за день ела этот суп, хотя ее один раз с трудом заставишь первое поесть. И сейчас, придя от мамы (мы были на шашлыках), она попросила оставшуюся порцию супа-пюре. Сидит, уплетает.

Суп-пюре из запеченной тыквы

Очистить тыкву от семечек и кожуры. Нарезать небольшими пластинками в 2 см шириной. Противень выстелить фольгой. Положить тыкву, чеснок в шелухе, полить 1 ст.л. оливкового масла, перемешать и запечь при температуре 180 градусов около 20 минут до мягкости тыквы.

Отдельно нарезать мелко лук. На оливковом масле 2 ст.л. обжарить лук и имбирь. Добавить немного воды и потушить на медленном огне около 2-3 минут.

В кастрюлю положить запеченную тыкву, лук с имбирём и очищенный от шелухи чеснок. Добавить половину куриного бульона и взбить погружным блендером в пюре. Я делала в стационарном блендере.

Добавить остальной бульон. Включить плиту, поставить кастрюлю. Как закипит суп, приправить приправами, соусом табаско, карри, посолить по вкусу. Варить 1 минуту.

Готовое блюдо посыпать тыквенными семечками.

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=4107



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16359-sup-pyure-iz-zapechennoy-tyikvyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.