- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Крестьянский жареный суп

Опубликованно 2 Мая 2015, в 21:19


Время приготовления: 120 минут

Ингридиенты для приготовления
Мясо 1 кг
Лук репчатый 2 шт
Морковь 2 шт
Картофель 4 шт
Сало 100 г
Вода 2 л
Перец красный жгучий 1 шт
Укроп 1 горст.

Личные впечатления о рецепте
Рецепт с огромной бородой. Я его готовлю около 20 лет. Вариант беспроигрышный. Не получиться просто нечему. Выставлять бы не стала, но супруг просто -напросто велел. Мои слова, что на сайте таких супов пруд-пруди, действия не возымели. Жду битья тапками. Уважаемые модераторы при обилии подобных блюд удаляйте.

Крестьянский жареный суп

Заливаем мясо водой и варим бульон. По готовности мяса, достаем его, разбираем, топим 1/3 часть сала и обжариваем до румяной корочки. Мясо вернуть в кастрюлю. Бросить целиковый острый перчик.

Сало, уж если мы его топим, то выловите шкварочки, когда они будут золотистого цвета, посолите, поперчите их на тарелочке, порежте репчатый лучок полукольцами. Поджарьте тост из хлебушка. Замечательная закуска под крепкие напитки. Да и без закуски, при слове шкварки ребенок бежит к столу быстрее всех.

Выкладываем на сковородку лук и морковь и обжариваем их до готовности. У меня пропадал в холодильнике желтый болгарский перец и его туда-же. Без него вполне можно было бы и обойтись. Посолить, поперчить.

Топим остальное сало, помним про шкварочки... И жарим на нем картошку.

Крестьяне раньше толкли деревянной толкушечкой. А мы используем блендер. Складываем в чашу лук, морковь, картошку, бульончику немножко, перемалываем все и потихонечку выливаем в бульон при постоянном помешивании. Комочки нам не нужны. Кстати попробуйте пюре на вкус.

Закипело. 10 минут наш супчик варится, горсть укропа и можно есть.

Приятно аппетита!!!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16417-krestyanskiy-zharenyiy-sup.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.