- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Чечевичный суп "В тридевятом царстве... "

Опубликованно 2 Мая 2015, в 21:24


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Чечевица 250 г
Перец болгарский 1 шт
Апельсин 4 шт
Масло оливковое 1 ст. л.
Чеснок 2 зуб.
Лук репчатый 1 шт
Окорок 450 г
Бульон 3 стак.
Петрушка 1 пуч.
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу
Лавровый лист 1 шт
Гвоздика 2 шт

Личные впечатления о рецепте
В тридевятом царстве - в тридесятом государстве, в котором всегда было тепло, в лесной избушке жила-была девочка... Она очень любила готовить кушать и угощать своими блюдами всех своих соседей - добрых зверюшек )))) Но вот однажды злая завистливая ведьма нагнала на лес холод и стужу!!! И только в одном месте в этом лесу было тепло и уютно - у очага доброй девочки....

Чечевичный суп "В тридевятом царстве... "

К этому очагу прибежали ежики и принесли на своих колючках овощи. Девочка разогрела в кастрюле с толстым дном на среднем огне масло, в течение 5 минут тушила в нем измельченный болгарский перец, лук и чеснок (до мягкости)

Птички принесли в клювах разные ароматные травки. Девочка положила в марлю лавровый лист, 4 веточки петрушки и гвоздику (к сожалению, от холода вся свежая травка, кроме петрушки, замерзла и поэтому у девочки не было веточки свежего чабреца). Девочка завязала марлю, сделав из нее волшебный ароматный мешочек.

Пока девочка думала, как же накормить всех замерзших зверюшек, и закладывала в тушеные овощи мешочек со специями, прибежал серый волк! Но никто его не испугался, все только обрадовались, потому что волк принес ветчину - и девочка положила ее в свою волшебную кастрюльку целым куском. Туда же добавили полоски апельсиновой кожуры, которую принесли запасливые белочки, и чечевицу (предварительно промытую) - подарок от полевых мышек. Девочка залила все куриным бульоном (вот курочкам не повезло) и повесила свою волшебную кастрюльку над очагом, который горел в пол силы на 1 час, пока чечевица не стала очень мягкой.

После того, как чечевица стала мягкой, девочка достала из супа ветчину и доверила нарезать ее кубиками волку, мешочек со специями птички выловили из супа и выбросили...

И тут, О ЧУДО, в сказке появился блендер - чем несказанно облегчил девочке задачу по превращению просто волшебного супа - в волшебный суп-пюре!!!

Девочка добавила в суп-пюре нарезанную ветчину и измельченную трудолюбивыми белочками петрушку.

Медвежонок, который пришел на вкусный запах, помог девочке перелить суп снова в кастрюлю, а зайчики подбросили немного веток в очаг, чтобы разогреть суп на маленьком огне.

В лесной избушке стало тепло и весело, все вместе решили украсить суп измельченным болгарским перцем, измельченной цедрой апельсина и сметаной.

Приятного всем аппетита!!! Да, кстати, благодаря этой злой и завистливой ведьме в тридевятом царстве-тридесятом государстве появилась зима! А девочка и ее друзья-зверюшки поняли, как здорово собираться всем вместе у очага, готовить разные вкусности и ждать весны! )))))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16445-chechevichnyiy-sup-v-tridevyatom-carstve-.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.