- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Цуккинево-яблочный суп-пюре с обжаренной перловкой "Барли"

Опубликованно 2 Мая 2015, в 21:29


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Крупа перловая 80 г
Цуккини 450 г
Яблоко 1 шт
Масло оливковое 3 ст. л.
Вода 1 л
Тимьян по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Как описать Вам вкусы супа? Могу сказать так, что это изумрудного цвета нежный, шелковистый суп-пюре со вкусом цуккини, свежестью яблок, ароматом тимьяна и с ореховым вкусом обжаренной перловки "Барли". Всего три основных ингредиента, максимум 30 минут Вашего времени - и красивый, нежный, полезный суп порадует Вас и Ваших близких.

Цуккинево-яблочный суп-пюре с обжаренной перловкой "Барли"

Перловку промыть под проточной водой, обсушить кухонной х/б салфеткой.

Обсушенную крупу обжарить на сухой тефлоновой сковороде. Обжариваем до светло-коричневого цвета, таким образом, крупа приобретает ореховый привкус. Она уже, практически, наполовину готова и такая вкусная получается. Я её постоянно таскала со сковороды по одной штучке. Такая же "зараза", как и семечки, рука так и тянется за ними...)) Хоть и не по теме, но напишу, что такую обжаренную перловку, думаю, здорово добавлять к мюсли и заливать йогуртом, на завтрак то, что нужно.

Итак, продолжаем дальше.

Обжаренную перловку переложить в небольшой сотейник, залить кипящей водой - 250 мл, посолить, перемешать, дать закипеть, закрыть крышкой и варить на медленном огне до готовности, примерно 15 минут. Не забываем периодически помешивать.

Пока варится перловка, займёмся цуккини.

Цуккини помыть, обсушить. Не очищая, нарезать кубиками.

В сотейник налить 3 ст. л. оливкового масла, обжарить цуккини, залить кипящей водой - 750 мл, посолить, дать закипеть и потушить немного, минут пять.

Затем к цуккини добавить нарезанные яблоки, сушеный тимьян, потушить 4-5 минут, до мягкости яблок.

Содержимое сотейника перелить в блендер и измельчить до состояния пюре.

Как подаём:

В тарелку налить суп-пюре, в середину положить 2-3 ст. ложки обжаренной отварной перловки, при желании, сбрызнуть сверху оливковым маслом. Подаём сражу же! Приятного аппетита!!))



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16475-cukkinevo-yablochnyiy-sup-pyure-s-obzharennoy-perlovkoy-quotbarliquot.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.