- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Крем-суп в горошек

Опубликованно 2 Мая 2015, в 21:38


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Помидор 1 кг
Перец болгарский 1 кг
Морковь 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Специи по вкусу
Сметана по вкусу
Чеснок по вкусу
Масло растительное по вкусу
Кукуруза 1 бан.

Личные впечатления о рецепте
Вариант такого супа я увидала в журнале. И мне понравилось то, что здесь не добавляется вода, бульон или бульонные кубики, что присутствует во многих рецептах на сайте (я перед выставлением просмотрела). Супчик получается немного густоватым, с выраженным вкусом помидоров и перца.

Крем-суп в горошек

Итак, первым делом подготавливаем перец (его помыть, почистить от семян, разрезать пополам) и помидоры (с них надо снять кожицу. Для этого их вымыть, залить кипятком секунд на 30, потом переложить в холодную воду. Кожица после этого слазит практически сама. Разрезать помидоры на четвертинки).

Форму для запекания смазать маслом, выложить на нее помидоры. Сверху помидоры посолить, поперчить, положить нарезанный на кусочки чеснок и присыпать приправами по желанию.

На помидоры выложить половинки перца и также приправить их, как и помидоры. Поставить в духовку минут на 20-30 мин. при Т* примерно 150*С.

Перец и помидоры должны пропечься, а заодно они пропитаются приправами и чесноком.

Тем временем займемся морковкой и луком. Лук и морковку нарезать небольшими ломтиками потоньше. Обжарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить 1-2 ст.л. воды и тушить на маленьком огне, прикрыв крышкой, минут 15 или почти до готовности морковки.

Вынимаем овощи из духовки. И все (перец, помидоры, лук и морковку) перекладываем в блендер (с перца предварительно снять кожицу) и хорошо измельчаем.

Получается вот такой красновато-оранжевый, как на фото, суп-пюре.

В принципе, практически все: перелить суп в кастрюлю, довести до кипения. Попробовать на соль, специи и при надобности их добавить.

Но я взяла и хорошо протерла всю эту массу через сито (не очень мелкое), мне так захотелось. Дальше поступить также, довести до кипения + соль, специи (если надо).

Разлить по тарелкам и украсить сметаной. Сделать по всему супу вот такие точечки(как на фото).

А при желании в суп можно добавить консервированную кукурузу (на втором фото в тарелке уже есть кукуруза). Мы кушали суп и с кукурузой (это ели дети) и без (это я и муж).

[size=18 ]Приятного аппетита!!!!![/size]



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16527-krem-sup-v-goroshek.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.