- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Тыквенный суп с орехами

Опубликованно 2 Мая 2015, в 21:42


Время приготовления: 50 минут

Ингридиенты для приготовления
Тыква 800 г
Картофель 2 шт
Бульон 800 мл
Орехи грецкие 1 горст.
Орехи кедровые 1 горст.
Майоран по вкусу
Тимьян по вкусу
Розмарин ч. л.
Соль по вкусу
Перец белый по вкусу
Масло оливковое 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Блюда из тыквы становятся все более популярными, и это замечательно. Тыква не только полезна, она еще и прекрасно растет в нашем климате, давая стабильно хороший урожай, а с ним надо что-то делать. Не выбрасывать же такое добро. Вот я предлагаю приготовить еще один вариант вкусного супа-пюре из тыквы. Добросовестно просмотрев, все 49 вариантов подобных супов уже присутствующих на сайте, нашла отличие предлагаемого мной супа от других и осмелилась выложить. Может быть именно мой вариант понравится еще кому-то, кроме меня и моей семьи. Оригинал рецепта взят из "Золотой коллекции рецептов" книги гастронома.

Тыквенный суп с орехами

Вот с этой красавицы все и началось.

Очищенную от сердцевины и кожуры тыкву, очищенный картофель нарезаю крупными кусками и выкладываю на противень, присаливаю, сбрызгиваю оливковым маслом и отправляю, в нагретую до 200 градусов духовку на 30 минут, или пока овощи не станут мягкими. Во время запекания, перемешиваю овощи пару раз.

Как только овощи станут мягкими, достаю противень и даю овощам немного остыть. Они так ароматно и аппетитно пахнут, что возникает мысль "съесть так, дело до супа не доводить".

Затем, перекладываю запеченные тыкву и картофель в чашу блендера, и разбавив бульоном (300-350 мл, у меня куриный) измельчаю до пюреобразного состояния.

Переливаю пюре в кастрюлю, дополнительно разбавляю бульоном до желаемой густоты, добавляю листочки тимьяна, майорана, сухой розмарин, соль и перец. Помешивая, довожу до кипения и варю около 5 минут.

Орехи обжариваю на сухой раскаленной сковороде 2-3 минуты (грецкие, конечно, перед этим надо немного порубить, но без фанатизма).

Суп разливаю по тарелкам, обильно посыпаю орешками.

Вкусный, ароматный и полезный супчик готов. Милости прошу отведать.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16548-tyikvennyiy-sup-s-orehami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.