- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Тыквенный суп-пюре из духовки

Опубликованно 2 Мая 2015, в 21:47


Время приготовления: 70 минут

Ингридиенты для приготовления
Тыква 700 г
Груша 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Масло оливковое 3 ст. л.
Бульон 600 мл
Сыр голубой 100 г
Соль по вкусу
Перец черный по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Очень легкий и вкусный суп-пюре из тыквы с добавлением груши и голубого сыра. Необычное, но очень удачное сочетание продуктов в составе супа, ничего лишнего. Пикантное, легкое в приготовлении блюдо на обед или на ужин. Наверно, на сегодня, это мой самый любимый суп из тыквы! За основу взят рецепт из журнала "Вкусно & полезно".

Тыквенный суп-пюре из духовки

Мякоть тыквы и груши режем достаточно крупными кубиками, лук - мелкими.

В это время включаем духовку для разогрева.

Все это кладем в огнеупорную форму (кастрюлю, сотейник, глубокую сковороду, котелок), поливаем оливковым маслом, перемешиваем, чтобы все покрылось равномерно маслом.

Ставим запекаться в духовку (без крышки) на 45-50 минут при средней температуре. Периодически перемешиваем. Нам нужно, чтобы тыква и груша стали мягкими.

Достаем из духовки...

... вливаем к тыкве и груше горячий бульон, перемешиваем и прогреваем в духовке еще 5-10 минут. У меня был замороженный ранее овощной бульон.

При помощи блендера превращаем содержимое формы (кастрюли и т.п.) в суп-пюре, по вкусу приправляем солью и свежемолотым черным перцем.

Подаем, посыпав сверху кусочками голубого сыра.

Голубой сыр прекрасно сочетается с супами из тыквы, я в этом убедилась, когда еще попробовала тыквенный суп-пюре по рецепту Максима (Огурцовый Майонез). А когда он еще и кусочками, начинает плавиться от горячего супа - это просто потрясающий вкус!

Вкус груши здесь присутствует в легких нотках, нельзя сказать, что насыщенный грушевый вкус - нет, просто очень гармоничное сочетание и бархатистая консистенция.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16591-tyikvennyiy-sup-pyure-iz-duhovki.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.