- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп из топинамбура с диким рисом

Опубликованно 2 Мая 2015, в 21:50


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Топинамбур 200 г
Рис 100 г
Морковь 50 г
Лук-шалот 3 шт
Масло растительное 2 ст. л.
Масло сливочное 1 ст. л.
Зелень по вкусу
Сливки 2 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Осень - пора сбора урожая. Очень у многих растут эти нежные ярко-жёлтые цветочки, которые называют " маленькими подсолнухами". Но мало кто у нас в России использует в еду такой прекрасный корнеплод, как топинамбур. Сегодня я вам расскажу, какой прекрасный суп можно сварить из этого продукта. В сочетании с диким рисом вы убедитесь, что у вас получится нечто оригинальное и очень, очень вкусное. Можете удивлять своих домашних, а потом и друзей.

Суп из топинамбура с диким рисом

Для приготовления этого супа нам потребуется 200г. уже чищенного топинамбура, одна морковка, 2-3 луковицы -шалот ( его ещё называют "семейный" лук) рис "Басмати mix" ТМ Мистраль оливковое масло, сливки и зелень для украшения.

Очищенный топинамбур нарезать, как картошку, и отварить его в в воде в течение 10 мин. Пока он варится, мы почистим лук и морковку. Мелко нарежем и поджарим на 1ст. л. растительного масла и 1 ст. л. сливочного масла. Поджарку добавим к сваренному топинамбуру. Измельчить всё блендером, посолить по вкусу. Ввести отварной дикий рис. Он удивительным образом сочетается со всеми продуктами, придавая всему блюду новый, неповторимый вкус.

При желании можно сварить на мясном бульоне с добавлением мяса или грибов. Будет вкусно.

Для украшения нашего супа мы приготовим зелёное масло. Для этого нужно оборвать листочки с зелени сельдерея ( можно и петрушки), положить в блендер, налить 1-2 ст. л. оливкового масла и пробить. После этого нужно поджарить эту смесь на сковородке. Тогда у вас получится красивый изумрудный цвет. Можно сразу сделать такого масла для украшения побольше из обыкновенного растительного масла и хранить его в холодильнике.

Наливаем суп в тарелку, заправляем сливками и сверху осторожно капаем наше изумрудное масло.

Это будет и красиво, и вкусно. Мы уже пробовали)))

Вот так цветёт топинамбур. А то, может быть, некоторые даже не знают, какой ценный продукт растёт у их в огороде.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16607-sup-iz-topinambura-s-dikim-risom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.