- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп из тыквы с синим сыром

Опубликованно 2 Мая 2015, в 21:58


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Тыква 2 кг
Масло растительное 6 ст. л.
Масло сливочное 25 г
Лук репчатый 1 шт
Бульон 850 мл
Молоко 400 мл
Орех мускатный по вкусу
Соль по вкусу
Перец душистый по вкусу
Сыр голубой 200 г
Сметана 6 ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Тыква в супах имеет очень нежную бархатную текстуру, а если вы ее запечете, то в супе появятся нотки ореха. Перед подачей добавьте в суп сыр и дайте ему чуть расплавиться. Соленый синий сыр отлично сочетается со сладковатым вкусом тыквы. Ложка горячего супа с кусочком полурасплавленного сыра – это настоящее наслаждение.

Суп из тыквы с синим сыром

Тыква и синий сыр

1. Разрежьте тыкву пополам, а затем каждую половинку еще на четыре части. Удалите семена. Смажьте поверхность каждой тыквенной дольки растительным маслом и положите их на противень. Запекайте кусочки тыквы 25 – 30 минут или до мягкости при температуре 240С.

2. Влейте две ложки растительного масла в сковороду, добавьте сливочное масло и разогрейте. Когда сливочное масло растает, добавьте мелко порезанный лук и готовьте на низкой температуре, помешивая, 15 минут.

3. Достаньте тыкву из духовки и дайте ей остыть. Влейте молоко и бульон в сковороду к луку и доведите до кипения на среднем огне. Мякоть тыквы отделите от кожи, порежьте и добавьте к луку.

4. Добавьте соль, перец и свеженатертый мускатный орех. Последнего надо буквально маленькую щепотку, чтобы его вкус не стал доминирующим. Готовьте суп на самом маленьком огне еще 15 минут.

5. Влейте суп в блендер и прокрутите до однородной, бархатной консистенции. Можно процедить суп через дуршлаг, чтобы он был совсем гладкий, без единого комочка. Проверьте, достаточно ли в супе соли и перца и прогрейте еще раз.

6. Сыр порежьте кубиками и ¾ положите в суп и размешайте.

7. Подавайте суп со сметаной и крутонами. Украсьте оставшимися кубиками сыра.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16666-sup-iz-tyikvyi-s-sinim-syirom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.