- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Нежный крем-суп "Берег утопии"

Опубликованно 2 Мая 2015, в 22:13


Время приготовления: 60 минут

Ингридиенты для приготовления
Капуста цветная 200 г
Индейка 250 г
Морковь 1 шт
Картофель 3 шт
Молоко 1 л
Приправа по вкусу

Личные впечатления о рецепте
К сожалению, не успела сделать фотографию получше, так как суп уже съели! о_О Как всегда, мой любимый крем-суп с нежным вкусом ^^ Очень прост в приготовлении, если есть блендер.

Нежный крем-суп "Берег утопии"

Отвариваем вместе очищенный картофель, морковь и индейку, когда всe почти сварилось - туда же ссыпаем цветную капусту (т. к. она очень быстро варится). Чтобы бульон был вкуснее, я кидаю туда лавровый лист и всякие приправки, но не слишком пряные, т. к. суп должен быть нежным.

Когда всe сварилось до максимальной мягкости, сливаем бульон в другую посуду. Берeм блендер и мельчим все наши продукты очень тщательно. Не должно быть комочков. Потихонечку вливаем бульон и молоко или сливки. Лучше, если молоко будет тeплым, но это можно компенсировать тем, что бульон и так тeплый. Вливаем до той консистенции, которая нам нравится. Крем-суп может быть более или менее густой. Я люблю густой, как нежирная сметана, например. Подсаливаем и перчим по вкусу и снова вымешиваем блендером. Ставим на огонь и доводим до кипения, помешивая. Вот и всe, суп готов. Можно подавать его с зеленью и белыми сухариками, как принято.

Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16756-nezhnyiy-krem-sup-bereg-utopii.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.