- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Грибной суп-пюре из чечевицы

Опубликованно 2 Мая 2015, в 22:22


Время приготовления: неизвестно

Ингридиенты для приготовления
Чечевица 1 стак.
Грибы 20 г
Лук репчатый 1 шт
Масло сливочное 2 ст. л.
Хлеб 1 шт
Вода 1 л
Зелень по вкусу
Соль по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Первый раз готовлю чечевицу и решила не заморачиваться с рецептом, не стала добавлять кучу разных ингредиентов, которые есть в каждом супе, в основном... хотелось чего-то простого и вкусного. Думаю у меня это получилось, получилось прекрасно, ведь мне кажется, что чечевица "Онтарио" прекрасно сочетается с грибами, она придаёт ей пикантный ореховый аромат и нежный вкус. Так же важна сама подача, если насыпать его в обычную тарелку будет совсем не то, но если вы подадите это блюдо в поджаренной корочке из ржаного хлеба, тогда оно не оставит вас равнодушными!

Грибной суп-пюре из чечевицы

Нужные нам ингредиенты.

Для начала нужно хорошенько промыть грибы, залить водой (1 л) и оставить настаиваться на 1 час.

После истечения времени процеживаем грибной настой через марлю или сито, снова промываем грибы и отправляем в тот же настой. Варим в кастрюле 15-20 мин, солим.

В то же время начинаем варить чечевицу (ТМ Мистраль), заливаем водой в отношении 2:1, доводим до кипения и варим до готовности. Особенности этой чечевицы в том, что она сохраняет свою форму при варке, поэтому не ждите, пока она начнёт разваливаться и превратиться в кашу, а пробуйте на мягкость.

Лук нарезаем кубиками и жарим на топлёном масле до золотистости. Соединяем с грибами и перебиваем блендером до кашеобразного состояния.

Готовую чечевицу немного остужаем, взбиваем блендером, добавляем грибную кашицу и снова взбиваем.

Должно получиться нежное пюре.

С хлеба срезаем верхушку и выковыриваем мякиш. Так же рекомендую нашу "тарелочку" слегка поджарить на масле, будет еще вкуснее)

Готовый суп-пюре насыпаем в тарелочку из хлеба, украшаем зеленью и подаём к столу, пока не остыло. Приятного аппетита!

Чечевица занимает одно из первых мест среди бобовых по содержанию растительного белка, поэтому является хорошим заменителем мяса. В её состав так же входит фолиевая кислота (которая так необходима беременным и кормящим матерям) и клетчатка, что благоприятно влияет на роботу желудочно-кишечного тракта.

Спасибо ТМ Мистраль за вдохновение!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16824-gribnoy-sup-pyure-iz-chechevicyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.