- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Мерчи суп. Суп-пюре из красной чечевицы

Опубликованно 2 Мая 2015, в 22:23


Время приготовления: 30 минут

Ингридиенты для приготовления
Чечевица 300 г
Картофель 2 шт
Морковь 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Помидор 1 шт
Масло подсолнечное 4 ст. л.
Соль по вкусу
Мята по вкусу
Лимон 1 шт
Майонез ч. л.
Перец черный по вкусу
Перец красный жгучий по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Видела у вас здесь в разделе Азербайджанской кухни, но у меня он немного отличается. Очень легкий, но в то же время сытный, низкокалорийный, легок в приготовлении, полезный и, естественно, вкусный. Надеюсь, понравится.

Мерчи суп. Суп-пюре из красной чечевицы

Чечевицу промыть, выложить в кастрюлю, залить водой или бульоном (1,5 литра), поставить на газ, пусть закипает. Пока будет закипать, чистим, моем, рубим, шинкуем овощи. Снимаем пену. Итак, чечевица кипит уже минут 15. Она должна быть полуразваренной. Отправляем к ней картофель, пусть кипит на небольшом огне. В процессе кипения вода может выкипеть немного, ничего страшного, добавим кипятка, сколько нужно, вкус от этого не изменится. В подогретую сковороду наливаем подсолнечное масло, отправляем туда нашинкованный лук, обжариваем до золотистого цвета, после морковь до мягкости, после помидор и 2-3 минуты потомить. Содержимое сковороды добавляем к содержимому кастрюли и варим до готовности картофеля, можно его даже разварить. выключаем газ, вставляем в кастрюлю блендер и измельчаем содержимое до консистенции пюре. Солим, перчим добавляем мяту. Дадим минут 10 настоятся, раскладываем по порциям, сбрызгиваем соком лимона, украшаем и наслаждаемся вкусом! Приятного аппетита!

P.S. Майонез нужен для украшения, если, например, суп подается детям. Взять одноразовый пакетик, срезать аккуратненько кончик, положить во внутрь майонез, надавить и нарисовать рожицу.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16831-merchi-sup-sup-pyure-iz-krasnoy-chechevicyi.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.