- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Рассольник с копченостями и свиными ребрышками

Опубликованно 2 Мая 2015, в 22:36


Время приготовления: 80 минут

Ингридиенты для приготовления
Ребра свиные по вкусу
Картофель 3 шт
Морковь 1 шт
Огурец 2 шт
Лук репчатый 1 шт
Масло растительное 30 мл
Соль 1 ст. л.
Зелень 1 пуч.
Крупа перловая 4 ст. л.

Личные впечатления о рецепте
Суп имеет очень насыщенный мясной вкус, а аромат копченых ребрышек придает ему дополнительную изюминку. При соблюдении указанного количества ингредиентов суп получается довольно густым. Если вы любите большее количество бульона, то необходимо уменьшить количество перловой крупы примерно на треть. Такой рассольник я часто готовлю первого января, когда желудок просто требует супов. Как вариант сервировки, также предлагаю подать его в подсушенной в духовке булке бородинского хлеба, из которой предварительно необходимо аккуратно ложкой вынуть мякоть.

Рассольник с копченостями и свиными ребрышками

Луковицу очистить, разрезать пополам. В кастрюлю уложить ребрышки свиные (не копченые), лук. Залить 2 литрами холодной воды. Поставить на плиту.

Бульон довести до кипения и проварить 5-7 минут, вынуть лук. К бульону с ребрышками добавляем перловую крупу и 0.5 ст. л. соли, убавляем огонь и варим еще 15 минут.

Картофель очистить и нарезать кубиками. Добавить в кастрюлю. Морковь очистить и нарезать мелкими кубиками примерно 0.5 на0.5 см. Обжариваем в раст. масле до золотистого цвета.

Огурцы нарезаем кубиками примерно 1 на1 см. Добавляем в кастрюлю вместе с морковью.

Варим до готовности картофеля. За пять минут до готовности опустить в суп копченые ребрышки, зелень измельченную и 1-2 лавровых листа. Досолить во вкусу.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16906-rassolnik-s-kopchenostyami-i-svinyimi-rebryishkami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.