- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Рассольник "Нежный" с куриной печенью

Опубликованно 2 Мая 2015, в 22:39


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Печень куриная 300 г
Огурец 3 шт
Картофель 2 шт
Морковь 1 шт
Лук репчатый 1 шт
Масло растительное 3 ст. л.
Соль 1 ст. л.
Сельдерей черешковый 2 шт
Помидор 1 шт
Перец чили ч. л.

Личные впечатления о рецепте
Простой в приготовлении супчик с хорошей текстурой и сбалансированным вкусом, низкокалорийный и отлично подходит для употребления в жаркий период года. Особенно хорош тем, что специфический привкус печени и кислота огурцов компенсируют друг друга и суп понравится даже тем, кто ненавидит оба этих продукта.

Рассольник "Нежный" с куриной печенью

Супы с куриными потрохами всегда получаются мутными, как ни бейся, но все равно, чтобы смыть лишнюю кровь я обычно куриную печень ненадолго замачиваю - как раз на то время, что требуется для того, чтобы нарезать лук и огурчики. Огурцы режу кубиками (в этот раз крупными, но обычно стараюсь помельче), лук полукольцами. Не стесняйтесь выбрать луковку покрупней - это пойдет вкусу супа только на пользу. Эта процедура занимает минут пять.

Огурцы заливаем водой так чтобы над ними было сантиметров пять и отправляем кипятиться. Долго на огне держать не надо - всплыли и закипели, минутку-две держим и сливаем. С особо мерзкими магазинными огурцами (бывает, попадаются сладковатые или очень соленые) советую это проделать два раза - недостаток кислотности можно скорректировать в конце варки.

Пока огурцы греются готовим остальные продукты - режем печень на кусочки шириной чуть меньше сантиметра, нарезаем соломкой картофель, трем морковку.

Когда огурцы вскипели и мы их слили можно ставить вариться картошку и параллельно жариться лук. Как только он стал мягким на сковороде добавляем к нему морковку. Зимой из-за нехватки витаминов иногда еще добавляю 1-2 мелко порезанных стебля сельдерея. Сельдерей придает еще больше пикантности этому супчику. Кстати, овощи важно не передержать - морковь не должна стать совсем мягкой, а лук пережариться, иначе в процессе варки они окончательно размягчатся и превратятся в кашу.

Как только картошка закипела добавляем в кастрюлю огурцы, лук с морковью и печень. Сразу же солим. По вкусу можно добавить помидорчик или ложечку томатной пасты - если вам не хватает кислоты, но тогда советую и добавить немного красного перца, чтобы суп не казался сладковатым. В готовности супа следует ориентироваться на картошку - она готовится дольше всего, но обычно после добавления всех ингредиентов, чтобы дойти супу требуется минут 10.

Вот, собственно, и все! Рассольник с куриной печенью можно подавать со сметаной или без неё, в горячем или холодном виде, с зеленью или мелко порубленным чесночком. А еще этот серенький с виду супчик очень приятно сочетается с мощными, агрессивно кислотными винами и особенно (!!!) с хересом Fino, сопровождение к которому подобрать мучительно трудно. Надеюсь, рецепт понравился и приятного всем аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16922-rassolnik-quotnezhnyiyquot-s-kurinoy-pechenyu.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.