- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Суп сырный с клецками

Опубликованно 2 Мая 2015, в 22:46


Время приготовления: 45 минут

Ингридиенты для приготовления
Картофель 4 шт
Лук репчатый 1 шт
Морковь 1 шт
Сырок плавленый 3 шт
Молоко л
Зелень по вкусу
Специи по вкусу
Яйцо 1 шт
Мука по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Мой муж очень любит сырные и молочные супчики. Поэтому делаю их часто и в разных вариациях. Этот рецепт супчика никого не удивит, но уж очень захотелось выложить его. На столько он вкусный, красочный и солнечный, как ЛЕТО! Это мой первый выложенный рецептик. Прошу строго не судить.

Суп сырный с клецками

Ставим кастрюлю с водой на плиту, доводим до кипения.

Плавленые сырки на 10-15 минут кладём в морозилку. После того как сырки немного приморозятся, натираем их на крупной тёрке. Или можно нарезать мелкими кубиками. Закидываем сырки в воду и с момента закипания пусть варятся, пока не растворятся (примерно полчаса, но зависит от того, какая у вас кастрюлька). Добавляем молоко и кипятим еще 10минут (следите, чтоб не сбежало!). Репчатый лук мелко нарезаем и обжариваем с растительным маслом на сковородке, добавляем нашинкованную на тёрке морковь. Картофель нарезаем соломкой. В кипящую воду выкладываем нарезанный картофель и пассированные овощи. Суп солим и перчим по вкусу.

Делаем клецки : яйцо +молоко + мука + соль. Отделяя ч. л. тесто, соображаем клецки и закидываем их в бульон. Добавляем зелень.



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16931-sup-syirnyiy-s-kleckami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.