- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Рисовая кашка со шпинатом

Опубликованно 2 Мая 2015, в 22:46


Время приготовления: 15 минут

Ингридиенты для приготовления
Шпинат 500 г
Рис 200 г
Молоко 500 мл
Чеснок 3 зуб.
Специи по вкусу
Масло растительное по вкусу

Личные впечатления о рецепте
Нежная рисовая молочная кашка с ароматными специями... предназначена специально для любителей шпината. Готовится на одном дыхании.

Рисовая кашка со шпинатом

все нужные ингредиенты

На сковороду в раскаленном растительном масле обжариваем чеснок пару минут, добавляем размороженный и хорошенько отжатый шпинат (у меня просто был замороженный) и выпариваем в течении 5 мин. Добавляем лавровый лист, все наши специи и готовим еще 5-10 мин.

В это время в молочке отвариваем рис. Добавляем тушенный со специями шпинат, заливаем оставшимся теплым молочком, хорошенько перемешиваем и даем покипеть буквально пару минут.

Наливаем в тарелочку, украшаем сливками или майонезом и приятного аппетита!

На раскаленную сковороду бросаем мелко нарезанный чесночок, обжариваем. Шпинат размораживаем (если есть свежий то измельчаем в блендере или просто мелко режем), хорошенько отжимаем лишнюю жидкость и кладем в сковороду, добавляем лавровый лист, тимьян, французские травы, соль, перчик ч/м, имбирь, зернистую сухую горчицу, хорошенько перемешиваем и не накрывая крышкой тушим 5 -10 мин. В это время отвариваем рис в 300 мл. молока (от молочка рис очень нежный становится). Когда рис полностью готов, выкладываем в него наш тушенный шпинат со специями, заливаем оставшимся молочком и варим еще 5 мин. Накрываем крышкой, даем постоять 10 мин. Украшаем сливками или майонезиком и наслаждаемся легкой молочной кашкой! Очень нравится деткам, проверенно на личном опыте



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16936-risovaya-kashka-so-shpinatom.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.