- NewsRbk.ru - http://newsrbk.ru/ -

Легкий суп с креветками

Опубликованно 2 Мая 2015, в 22:54


Время приготовления: 20 минут

Ингридиенты для приготовления
Креветки 300 г
Капуста китайская 1 вилок
Лук-порей 1 шт
Чеснок 2 зуб.
Имбирь по вкусу
Масло растительное 1 ст. л.
Бульон 1 л
Соевый соус 1 ст. л.
Перец красный жгучий по вкусу
Лимон 1 шт

Личные впечатления о рецепте
Свежий, слегка острый суп с креветками и китайской капустой (пак-чой). Рецепт этого блюда был размещeн на сайте в 2008 году пользователем Arbuzik под названием "Суп с креветками" и иллюстрирован мной в рамках акции "Раскраски".

Легкий суп с креветками

Подготовить овощи: чеснок и имбирь очистить и измельчить; лук-порей промыть и нарезать кольцами; китайскую капусту помыть и белую мясистую часть нарезать брусочками. Зеленую листву отложить.

В суповой кастрюле слегка поджарить чеснок и имбирь на масле, добавить лук-порей и белую часть капусты и, помешивая, пассеровать 1-2 минуты. Влить бульон и соевый соус, довести до кипения и варить 2-3 минуты. Таким образом овощи останутся слегка хрустящими.

Пока суп варится, подготовить креветки, по возможности лучше использовать сырые. Если креветки крупные, важно удалить вену. Зелень китайской капусты нашинковать нетолстыми полосками. В суп положить креветки, варить после закипания 1-2 минуты, добавить зелень капусты, снова довести до кипения и снять суп с огня.

Выжать в суп сок половины лимона. Подавать горячим, с дольками лимона, по желанию посыпать мелкими кубиками жгучего красного перца. Приятного аппетита!



URL сайта: http://newsrbk.ru/

URL новости: http://newsrbk.ru/news_recept/16983-legkiy-sup-s-krevetkami.html

Copyright © 2024 NewsRbk.ru. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.